Programm
Mi
20.03.
Einlass: 19:30
Konzert, Spoken Word
Poetry & HipHop
Do
21.03.
Einlass: 19:30
Konzert
Hattori Hanzi – Electronic Punk Funk
Fr
22.03.
Einlass: 22:00
Performance, DJ
THE LOST CABARET
Sa
23.03.
Einlass: 19:00
Konzert, Performance, Kulinarik
Newroz – Ein Frühlingsfest
Mi
27.03.
Einlass: 13:00
Workshop
Osterwerkstatt: Masken aus Müll mit Johannes
Mi
27.03.
Einlass: 18:00
Diskussion
Klimacafé: Kranke Welt – Kranker Mensch? Gesundheitsrisiko Klimawandel
Fr
29.03.
Einlass: 13:00
Workshop
Oster Werkstatt: Linolschnitt mit Leonie
Fr
29.03.
Einlass: 20:00
Konzert
new basement pres. Shā Mò + kind
Sa
30.03.
Einlass: 22:00
Clubnight
Komod zu Gast im Import Export
So
31.03.
Einlass: 13:00
Workshops
Ostern in der Import Export Werkstatt
Di
02.04.
Einlass: 18:30
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Mi
03.04.
Einlass: 13:00
Workshop
Oster Werkstatt: Makramée mit Olga
Do
04.04.
Einlass: 19:30
Konzert
Jamila & The Other Heroes + Sinem
Fr
05.04.
Einlass: 13:00
Workshop
Oster Werkstatt: Hocker bauen mit Matthias
Fr
05.04.
Einlass: 22:00
Konzert, Clubnight
Psychedelic Porn Funk Experience | with JAPANESE TELEVISION
Sa
06.04.
Einlass: 19:00
Konzert
Lester Fest 2024
So
07.04.
Einlass: 13:00
Workshop
Oster Werkstatt: Creative Coding mit Thomas
Mo
08.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Musik KOLLEKTIV
Mo
08.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Theater OFFEN
Mi
10.04.
Einlass: 19:00
Open Stage
Singer Songwriter Session
Do
11.04.
Einlass: 19:00
Konzert
BITOI + Mira Mann
Sa
13.04.
Einlass: 21:00
Konzert, DJ
Eksotik Meksotik: Oh Voyage + DJ Süperfly + B-Zey + Mastika Sounds
Mo
15.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Musik KOLLEKTIV
Mo
15.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Theater KOLLEKTIV
Mo
15.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Text OFFEN
Di
16.04.
Einlass: 19:00
Konzert
Käthe pres.: COMBINATION
Mi
17.04.
Einlass: 19:00
Konzert
ClubZwei pres.: LUIS AKE – Horse Trance Tour
Do
18.04.
Einlass: 19:30
Konzert
Ankathie Koi + Angela Aux
Sa
20.04.
Einlass: 20:00
Konzert
Koza Mostra live in München
So
21.04.
Einlass: 19:00
Konzert
Clipping @ STROM
So
21.04.
Einlass: 19:30
Konzert
LAUREN RUTH WARD + Tummyache
Mo
22.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Theater OFFEN
Mo
22.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Text KOLLEKTIV
Di
23.04.
Einlass: 18:30
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Do
25.04.
Einlass: 19:30
Konzert
Carpet – „Collision“ Album Release Show + Karaba
Sa
27.04.
Einlass: 20:00
Konzert
KRAWALL: What are people for? + La Sécurité + Sina Magazina
Mo
29.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Theater KOLLEKTIV
Mo
29.04.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Text OFFEN
Di
30.04.
Einlass: 20:00
Konzert
Sexschweiss (Release) + Ambiviolenz
Fr
03.05.
Einlass: 20:30
Konzert, DJ, Clubnight
4 YRS TERRA MAGICA REC. x IMPORT EXPORT
Mo
06.05.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Theater OFFEN
Mo
06.05.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Musik KOLLEKTIV
Mi
08.05.
Einlass: 19:00
Open Stage
Singer Songwriter Session
Do
09.05.
Einlass: 19:30
Konzert
Peyman Salimi ft. Sanam Maroufkhani Live in Munich
Mo
13.05.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Theater KOLLEKTIV
Mo
13.05.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Text KOLLEKTIV
Mo
13.05.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Musik OFFEN
Di
14.05.
Einlass: 18:30
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Mi
15.05.
Einlass: 18:00
Podiumsdiskussion
Wir sind mehr, oder?
Sa
18.05.
Einlass: 21:00
Konzert, Clubnight
Taxi Salon: hÄK / Danzeisen + Tot Onyx + Adam Golebiewski + Panty Paradise + DTLV Doom
Mi
22.05.
Einlass: 19:30
Konzert
MOOON + Lyca
Do
23.05.
Einlass: 19:30
Konzert
JISR feat. Ramamani Projekt
Mo
03.06.
Einlass: 19:00
Konzert
Grace Cummings
Do
26.09.
Einlass: 19:30
Konzert
DOT – Tales from Erygow
Sa
28.09.
Einlass: 21:00
Konzert, DJ
Labess + Chedi & Malèke
Archiv
Mo
18.03.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Theater OFFEN
Mo
18.03.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT Text OFFEN
Sa
16.03.
Einlass: 21:00
Konzert, DJ
MD Pallavi & Andi Otto + Bashbozouki’s + Taxi Lotta + Nadjia + Frau Goldbach & Taguchild
Fr
15.03.
Einlass: 20:00
Clubnight
Its Kollywoodtime
Mi
13.03.
Einlass: 19:00
Konzert
Singer Songwriter Session
Sa
09.03.
Einlass: 18:30
Film, Netzwerk, Konzert, DJ
KRAWALL: Feminism WTF + Wonuola + Bush.ida + Intergalactic Pussy Shine
Sa
09.03.
Einlass: 16:00
Netzwerk
Stammtisch für FLINTA* + Allies
Fr
08.03.
Einlass: 22:00
Clubnight, DJ
Freemind pres.: STP FWD # 19 with Lioness Awake
Do
07.03.
Einlass: 19:30
Konzert
Cafi Chanta w/ Ÿuma + Dïma Band
Mi
06.03.
Einlass: 18:30
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Di
05.03.
Einlass: 19:30
Release Konzert
Mahan Mirarab Sextett
Sa
02.03.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ, Installation, Workshop
Taxi Salon: Images of Goo + Malo Moray X Simon Popp + Paulaner + Heart Chor + Rag*Treasure + genAI
Fr
01.03.
Einlass: 22:00
Konzert, Clubnight
Psychedelic Porn Funk Experience: Sababa 5 + Booty Carrell
Sa
24.02.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ
KRAWALL: Leber + Cute fruit + fab + The Queenston + WarmDefeat
Fr
23.02.
Einlass: 20:00
Konzert
new basement pres.: Indirekt Grell + Prohibition Prohibition
Do
22.02.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ
Lyder + Pandemic Stereo + Lily Lillemor
Mi
21.02.
Einlass: 19:30
Performance, Lesung
Poetry & HipHop
Sa
17.02.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ, Clubnight, Kulinarik
GamFest IndepenDANCE Party
Fr
16.02.
Einlass: 22:00
Clubnight, DJ
Prosecci X Feta
Do
15.02.
Einlass: 19:00
Podiumsdiskussion, Konzert
Benefiz Veranstaltung: Wege der Solidarität
Mi
14.02.
Einlass: 19:00
Konzert
Singer Songwriter Session
Di
13.02.
Einlass: 19:30
Konzert
Disco Arabe: TootArd
Sa
10.02.
Einlass: 22:00
DJ, Clubnight
Oktopie
Fr
09.02.
Einlass: 20:00
Konzert, Clubnight
Gleis 11 & Aylin`s Soulgarden + die_ley + DJ Katscha
Do
08.02.
Einlass: 19:00
Konzert
Ippio Payo – Album Release + Katharr
Mi
07.02.
Einlass: 19:30
Konzert
Grand Gnawa Night: Hasna El Becharia + JISR
Di
06.02.
Einlass: 18:30
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Di
06.02.
Einlass: 16:00
Gespräch
Import Export goes LUISE: Wer kommt? Wer nicht? Menschen erreichen mit Kultureller Bildung
Sa
03.02.
Einlass: 21:00
Konzert, DJ
Pho Queue + Käthe&Haes
Fr
02.02.
Einlass: 19:30
Konzert, DJ
Streng Monogam V Festival: The Phosphorettes + Bolzen + Tødz + DDJ
Di
30.01.
Einlass: 18:30
Austausch
Vorstellung Awareness Handbuch + Vernetzungstreffen
Sa
27.01.
Einlass: 20:00
Konzert, Clubnight
F.U.T. & 7 Ω pres. Analstahl + Pure Dirt + Kommando Hörsturz + LaLoakaii + Gringonikus + Revolto
Fr
26.01.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ
Cafi Chanta: Donia Massoud + Fatat Band + Any Music Band + Chedi & Maleke
Do
25.01.
Einlass: 19:30
Konzert
Dystopianern Release Konzert
Sa
20.01.
Einlass: 22:30
Clubnight
Sandunga Rumba: DJ Daferwa + DJ Gonzales
Sa
20.01.
Einlass: 20:00
Konzert
Ogaro Ensemble
Fr
19.01.
Einlass: 22:00
Club Night
Raversclaw x Excess
Do
18.01.
Einlass: 20:00
Film, Konzert
Witch ’n’ Monk: Unravelling the Mind
Sa
13.01.
Einlass: 21:00
Konzert, DJ
Eksotik Meksotik: Elektro Hafız + DJ Bey + Süperfly
Fr
12.01.
Einlass: 21:30
DJ
Mahala Disko
Do
11.01.
Einlass: 19:00
Konzert
Suddenly The Goat – Album Release + KMAT + fante’s dust
Mi
10.01.
Einlass: 19:30
Konzert
Singer Songwriter Session
Di
09.01.
Einlass: 18:30
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Sa
06.01.
Einlass: 19:30
Konzert
SEEM Festival pres.: Ballgard + Stereotype + Golden Langur
Fr
05.01.
Einlass: 22:00
Konzert
STP FWD #18 Sumac Dub & Free Mind Soundsystem
Fr
29.12.
Einlass: 20:00
Konzert , DJ
The Tonecooks + Brustkiste + DJ
Do
28.12.
Einlass: 21:00
Clubnight
Orbital Reflector Home Party
Fr
22.12.
Einlass: 20:30
Konzert, DJ
winter basement pres. Neue Lust: Rambo Kasablanka & .bozo + PILLBERT + Winter Cover Carousel + Indie Disko
Mi
20.12.
Einlass: 19:30
Konzert
Singer Songwriter Session
Di
19.12.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis: Christmas Special
Sa
16.12.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
blechsonne fest münchen
Fr
15.12.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Eksotik Meksotik: Santi & Tuğçe + Süperfly + Chedi & Malèke
Do
14.12.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ
grantler gigs pres. PAAR + Lens Arc + Bedouin Temple
So
10.12.
Einlass: 14:00
Offenes Singen
SING SANG SONNTAG
Sa
09.12.
Einlass: 21:30
Konzert + DJ
Korajo Afterglow
Fr
08.12.
Einlass: 22:00
Konzert + DJ
Psychedelic Porn Funk Experience: Holy Hentai
Do
07.12.
Einlass: 19:00
Benefizkonzert
Musik für ein besseres Leben: JISR Benefizkonzert für Kinder in Gaza
Di
05.12.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Fr
01.12.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
Good 2 Go Friday – GAMFEST
Mi
29.11.
Einlass: 19:30
Impro Theater
Experienca Impro “Especial Navideño”
Di
28.11.
Einlass: 18:00
Diskussion
Klima für alle – Mitentscheiden – Einfluss nehmen, aber wie?!
Mo
27.11.
Einlass: 18:30
Konzert Lesung Performance Workshop
IMPACT: Finale 23
Sa
25.11.
Einlass: 21:00
Konzert
Eksotik Meksotik feat. Cem Yildiz + DJ Süperfly
Fr
24.11.
Einlass: 22:00
Clubnight
Amorosa Frizzante
Do
23.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Jazztify! w/Not Bad
Mi
22.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Naturaleza Suprema
Di
21.11.
Einlass: 19:30
Konzert, Spoken Word
Poetry & Hip-Hop
Mo
20.11.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Theater, Text
So
19.11.
Einlass: 19:30
Musikalische Lesung
Fritz Ostermayer & Vienna Rest in Peace
Sa
18.11.
Einlass: 22:00
Clubnight
5 Jahre Alternative Fakten: Das Kinn, Kitt Bang, J.Kammerl, Faileri Failera uvm.
Sa
18.11.
Einlass: 11:00
Kleidertausch + Performance + Workshops
Zero Waste Festival: Meet ’n‘ Brunch
Fr
17.11.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
new basement pres. plainhead + ronja + Hallway
Do
16.11.
Einlass: 19:00
Konzert
Ostzonensuppenwürfelmachenkrebs + Schwermut Forest
Mi
15.11.
Einlass: 19:00
Konzert
Singer Songwriter Session
Di
14.11.
Einlass: 19:30
Lesung
Kooperationen 2023
Mo
13.11.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Theater, Text
So
12.11.
Einlass: 14:00
Offenes Singen
SING SANG SONNTAG
Sa
11.11.
Einlass: 14:00
Konzert + Lesung + Workshops + DJ
50 Jahre Hip Hop
Fr
10.11.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ
Cafi Chanta w/ Diima + Benjemy + Ammar 808
Do
09.11.
Einlass: 19:00
Konzert
ClubZwei presents: Cava + Spinnen
Di
07.11.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
06.11.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Theater, Text
So
05.11.
Einlass: 14:00
Konzert / Roda
Dia do Chôro
Fr
03.11.
Einlass: 22:00
Konzert, DJ
The Psychedelic Porn Funk Experience – Strawberry Acid Shake – w/ HODO GAIA & Polly Miles
Do
02.11.
Einlass: 19:30
Games
SPIELART Theater Festival: Spieleabend
Mi
01.11.
Einlass: 19:30
Konzert
Fulu Miziki + Seducation
Mo
30.10.
Einlass: 18:30
IMPACT: Text
Sa
28.10.
Einlass: 22:00
DJ
11 Years Feelgood Selection w/ DJ Suspect & Miss Tropica
Fr
27.10.
Einlass: 20:30
Konzert, DJ
AFAR Album Release Concert + Packed Rich & Miss Pearl + Lily Lillemor
Do
26.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Prater Sessions: Cellz + Sophie Hallberg + OJAM
Mi
25.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Woke up this Wednesday: Sundog + Call It A Wasteland + Monomanic
Mo
23.10.
Einlass: 18:30
IMPACT: Text
So
22.10.
Einlass: 18:00
Kleidertausch + Workshop + DJ + Ausstellung
Green City e.V. presents: Upcycle your Style
Sa
21.10.
Einlass: 21:00
DJ
SHIFT
Fr
20.10.
Einlass: 22:00
DJ
STP FWD #17 Concrete Lion w/ KAI DUB & Dubtronics & Macka Dub & LA Violinista
Mi
18.10.
Einlass: 19:00
Konzert
Singer Songwriter Session
Mo
16.10.
Einlass: 18:30
IMPACT: Theater, Text
So
15.10.
Einlass: 14:00
Offenes Singen
SING SANG SONNTAG
Sa
14.10.
Einlass: 21:00
Konzert, Roda de Samba
Fundo Do Nosso Quintal Vol. 2
Fr
13.10.
Einlass: 21:00
Konzert, DJ
Sonic Hypnosis Vol 2: Culture is not an asset!
Do
12.10.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
new basement pres. Plattenbau + Prohibition Prohibition + Rumpeln
Mo
09.10.
Einlass: 18:30
IMPACT: Theater
So
08.10.
Einlass: 19:00
Konzert
MIWATARU
Sa
07.10.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Taxi Salon: Flocks + Jimmy’s Ties + Chindon-Workshop + Willy Holiday
Sa
07.10.
Einlass: 18:00
Workshop
Taxi Salon: Chindon Musik Workshop
Fr
06.10.
Einlass: 22:00
Konzert + DJ
Psychedelic Porn Funk Experience // Green Sugar
Do
05.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Fabrizio Piepoli + Nuit Blanche Duo feat. Boris Ruge, Tom Rheinbrecht, Alex Haas
Di
03.10.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
02.10.
Einlass: 22:00
Party + DJ
Impex Galore: Queer Season
Mo
02.10.
Einlass: 18:30
IMPACT: Theater
Sa
30.09.
Einlass: 22:00
DJ + Party
Invisible Generation x Mixordia
Fr
29.09.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
FRAUENSTRASSE x KMAT x DÜRRE RINGER
Do
28.09.
Einlass: 19:00
Konzert
Vorwärts Rückwärts – Album Release + Uschi
Mo
25.09.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Musik „Tonstube“
Sa
23.09.
Einlass: 22:00
DJ
Sendling Boogie Breaks
Fr
22.09.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Eksotik Meksotik feat. Nilipek.
Mi
20.09.
Einlass: 19:00
Konzert
Singer Songwriter Session
Di
19.09.
Einlass: 18:00
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
18.09.
Einlass: 18:30
IMPACT: Text
Sa
16.09.
Einlass: 21:30
DJ
Mahala Disko
Fr
15.09.
Einlass: 21:00
Workshop, Konzert, Indie Disco, Karaoke Party
new, weird basement vol. II
Fr
15.09.
Einlass: 15:00
Performance
Polyphonic Museum: Max Weisthoff – Kikakuki, 2021
Do
14.09.
Einlass: 19:00
Konzert
clubzwei pres. Bipolar Feminin: „Ein fragiles System“-Tour + Weakboys
Mo
11.09.
Einlass: 18:30
IMPACT: Theater
Sa
09.09.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
PHRE Finale: Chouk Bwa & The Ångströmers + Chris Imler
Fr
08.09.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Maria Mazzotta & the Waterbirds + Pnema + Lucy Sky + Jasmin & Christos (Optimal DJ Team)
Do
07.09.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Superjam w/ Koko Head Park + Pfusch-Trio + Synth-Strings
Di
05.09.
Einlass: 18:00
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
04.09.
Einlass: 18:30
IMPACT: Musik
So
03.09.
Einlass: 14:00
Party + DJ
Corleone Sommerfest
Sa
02.09.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
ENJI & POPP + Güner Künier + SEWICIDE + Cucurucu DJ Team
Fr
01.09.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Fanfara Station + María Moctezuma + Kabus Kerim + DJ Süperfly
Do
31.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Livia Rita + Marja Burchard & Polygonia
Mo
28.08.
Einlass: 18:30
IMPACT: Theater, Text
So
27.08.
Einlass: 13:00
WERKSTATT SOMMERFEST (bei Regen drinnen)
Sa
26.08.
Einlass: 22:00
PHRE Festival
Carl Gari & Abdullah Miniawy + Seducation
Sa
26.08.
Einlass: 15:00
Konzert, DJ, Kulinarik
Passage #2: Abschlussfest & Schnibbelparty mit Über den Tellerrand
Fr
25.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Cafi Chanta w/ Ghalia Benali + Hiba Salameh + Mazen Mohsen + Chedi & Maleke
Fr
25.08.
Einlass: 18:00
Passage #2
Passage #2: Chor-Workshop mit Alex
Fr
25.08.
Einlass: 15:00
Passage
Passage #2: Müll-Instrumente bauen mit Trib’
Fr
25.08.
Einlass: 13:00
WERKSTATT: Just print it!
Do
24.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Rebeca Lane + Dr. Getdown
Do
24.08.
Einlass: 18:00
Passage #2
Passage #2: Chor-Workshop mit Alex
Do
24.08.
Einlass: 15:00
PHRE Festival
Passage #2: Müll-Instrumente bauen mit Trib’
Mi
23.08.
Einlass: 13:00
WERKSTATT: Marmorieren und Tapezieren
Di
22.08.
Einlass: 18:00
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
21.08.
Einlass: 18:30
IMPACT: Text
So
20.08.
Einlass: 13:00
WERKSTATT: Auf die Fimo…fertig…los!
Sa
19.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Ogaro Ensemble + Bavarian Mobile Disco
Fr
18.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Club Coco: Coco Maria + Acid Coco + DJ die_ley + Cosmica Bandida + El Watusi
Fr
18.08.
Einlass: 13:00
WERKSTATT: Auf der Suche nach Verschwundenem – Gipsgießen
Do
17.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Maarja Nuut & Nicolas Stocker + Dani Scheffels & Enik + Johannes Kuhn
Mi
16.08.
Einlass: 13:00
WERKSTATT: Armbänder knüpfen
Mo
14.08.
Einlass: 18:30
Werkstatt
IMPACT: OPEN DOOR
So
13.08.
Einlass: 13:00
Workshop
WERKSTATT: DIY Pedal 101
Sa
12.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Labess + Chedi & Malèke
Fr
11.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
Fallwander + Perperúna Ensemble + The Witches of Westend
Fr
11.08.
Einlass: 13:00
WERKSTATT: Intuitives Malen als Selbsterfahrung
Do
10.08.
Einlass: 20:00
PHRE Festival
Karpusi Feta: Griechischer Kurzfilmabend + Konzert w/ Melis Çom
Mi
09.08.
Einlass: 13:00
WERKSTATT: Spectacular Speckstein
Di
08.08.
Einlass: 19:00
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
07.08.
Einlass: 18:30
IMPACT: Theater
Sa
05.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
G.Rag y los Hermanos Patchekos + Trak Trak + BiMän b2b Guille Katorzi
Fr
04.08.
Einlass: 19:00
PHRE Festival
PHRE Festival Opening: Embryo & The Cosmic Family + Monsieur Doumani + Seducation b2b Lise FM + WarmDefeat
Mo
31.07.
Einlass: 18:30
IMPACT: Musik
Sa
29.07.
Einlass: 18:00
Konzert, DJ
Soirée Sénégalaise
Fr
28.07.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ
JISR feat. Alaa Zouiten & Naoufal Mounstassere + Gubimann
Mi
26.07.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
Combo Chimbita + Seducation
Di
25.07.
Einlass: 18:00
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
24.07.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Theater, Text
Sa
22.07.
Einlass: 19:30
Konzert, DJ
Warm Fuzzies für Käthe
Fr
21.07.
Einlass: 21:00
Konzert, DJ
Alogte Oho & His Sounds of Joy + Porn Funk DJ Team
Do
20.07.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
Sommer in Istrien: Veja LIVE + DJ Spoma
Mi
19.07.
Einlass: 19:00
Konzert
Singer Songwriter Session
Di
18.07.
Einlass: 18:30
Games
Chess & Chat 6 Outdoor Special
Mo
17.07.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Theater, Musik
Sa
15.07.
Einlass: 18:00
Festival
İÇ İÇE – Festival für neue anatolische Musik
Sa
15.07.
Einlass: 16:00
Workshop
İÇ İÇE – Graffiti Workshop w/ InoxInk
Fr
14.07.
Einlass: 21:00
Konzert
Blanco Teta + Zezam + DJ Otto Formaggi + Walter Wahnsinn JR
Do
13.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Pierre Omer’s Swing Revue / Lift It up Soundsystem
Di
11.07.
Einlass: 18:00
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
10.07.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Theater, Text, Musik
So
09.07.
Einlass: 11:00
Konzert, Tanz, Kulinarik, Workshop
Morgen Kulturfestival
Sa
08.07.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ
Psychedelic Porn Funk Experience // Psychedelic Summer Sessions Part 2
Fr
07.07.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ
TulaTroubles + Eskises + Bavarian Mobile Disco
Do
06.07.
Einlass: 19:00
Konzert
LBT + Komfortrauschen
Mi
05.07.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ
La Perla + TOne
Di
04.07.
Einlass: 18:30
Gespräch
சிந்துஜன் வரதராஜா (Sinthujan Varatharajah) und مشترى هلال (Moshtari Hilal) über Deutschwerden
Mo
03.07.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Theater, Text, Musik
So
02.07.
Einlass: 14:00
Offenes Singen
SING SANG SONNTAG
Sa
01.07.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ, Party
Import Export Sommerfest
Fr
30.06.
Einlass: 19:00
Konzert, Party, DJ, Performance
TAM TAM x IMPEX – Sommerfest
Do
29.06.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ
Múkura + Los Jeles + El Watusi
Mi
28.06.
Einlass: 22:00
Party, DJ
Impex Galore
Di
27.06.
Einlass: 18:00
Auflegen, Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
26.06.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Text
So
25.06.
Einlass: 12:00
Art + DJ + Kulinarik
Graffiti Sunday – Summer Hang Out Sessions
Sa
24.06.
Einlass: 20:00
Konzert, Roda de Samba
Fundo do nosso Quintal
Fr
23.06.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ (Open Air)
CAFI CHANTA + EKSOTIK MEKSOTIK present: Darbet Shams + DJ Maleke + Süperfly
Do
22.06.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
Summer Basement pres. Salbay + Lulu on Mars + Outdoor Game Room + Indie Disco + tba
Mi
21.06.
Einlass: 19:00
Konzert (Open Air)
Singer Songwriter Session
Mo
19.06.
Einlass: 18:30
Workshop
IMPACT: Warm Up
So
18.06.
Einlass: 14:00
Workshop, Konzert (Open Air)
Haldi Foty – 30 Jahre Refugio Kunstwerkstatt
Sa
17.06.
Einlass: 22:30
DJ, Party
LA REGLA x DISCOTECA SALSOUL
Sa
17.06.
Einlass: 18:00
Tanzworkshop, Konzert, Ball (Open Air)
Bal Sauvage
Fr
16.06.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ (Open Air)
GLEIS 11 + KABUS KERIM + DJ DELAY
Do
15.06.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ
JAZZTIFY! w/ TRAINING + RUTH GOLLER
Mi
14.06.
Einlass: 19:00
Konzert (Open Air)
Hannes Beckmanns Münchner Bahnhofskapelle
Di
13.06.
Einlass: 18:00
Auflegen, Tischtennis (Open Air)
TurnTableTennis
So
11.06.
Einlass: 14:00
Offenes Singen
SING SANG SONNTAG
Sa
10.06.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ (Open Air)
Bakari Brothers & AL.Berlin present Sofiane Saidi + Ministry of Dub-Key + DJ Amine + Chedi & Malèke + AL.Berlin DJs
Fr
09.06.
Einlass: 18:00
Live-Konzert, Performance, DJ (Open Air)
Orbital Reflector pres. PARAFORUM
Do
08.06.
Einlass: 19:00
Konzert (Open Air)
RETRÓPICO + EXPRESS BRASS BAND
Mi
07.06.
Einlass: 22:00
Konzert, DJ
WUT pres. GUN!LLA
Di
06.06.
Einlass: 19:00
Performance
Mi-court mi-long
So
04.06.
Einlass: 18:30
Konzert
Manu Delago
Sa
03.06.
Einlass: 19:00
Konzert, DJ, Installation, Workshop (Open Air)
TAXI SALON: Mary Ocher + Leonie’s Suminagashi + Tiger Tiger + Tunkuy + DÖF + glump feat. f1no + low level literature + OGDL
Fr
02.06.
Einlass: 19:00
Konzert, Party, DJ (Open Air)
Psychedelic Porn Funk Experience
Do
01.06.
Einlass: 20:00
Konzert, DJ
Sonic Hypnosis Vol 1 – Heimat, Hunger, Handplant
Mi
31.05.
Einlass: 22:00
Party, DJ
Impex Galore / SPJAM
Di
30.05.
Einlass: 20:00
Konzert
Embryo feat. Deobrat und Prashant Mishra
So
28.05.
Einlass: 16:00
Auflegen + Tischtennis
5 Jahre TurnTableTennis Geburtstagssause
Sa
27.05.
Einlass: 20:00
Konzert
ASSAFIR + PNEMA + DJ SPOMA + SINA MAGAZINA
Fr
26.05.
Einlass: 22:00
Konzert + DJ + Party
Alternative Fakten #21 w\ Saeko Killy + soFa + Alternative Fakten DJs
Do
25.05.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
KRAWALL: Kaleo Sansaa + Gündalein + Leniliciouz + DJ Tsetse
Mi
24.05.
Einlass: 19:00
Tanzkurs + Party
Forró Party mit Free Level Kurs
Di
23.05.
Einlass: 19:00
Diskussion
Klimacafé Klimawandel im urbanen Raum – was kommt auf München zu?
So
21.05.
Einlass: 14:00
Offenes Singen
SING SANG SONNTAG
Sa
20.05.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Karaba + Kanaan + Speck
Fr
19.05.
Einlass: 20:00
Performative Lesung + DJ
Luna Al-Mousli & Seba Kayan + Enana + DJ Moh
Do
18.05.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
g.rag/zelig implosion deluxxe Plattentaufe + The Grexits
Mi
17.05.
Einlass: 19:30
Konzert
Singer Songwriter Session
Di
16.05.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Sa
13.05.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Eksotik Meksotik pres. Kabus Kerim + Yoldaş + DJ Ü + Süperfly
Fr
12.05.
Einlass: 20:30
Konzert + DJ
Yemen Blues + DJs Malèke & Chedi
Do
11.05.
Einlass: 21:00
DJ
Sendling Boogie Breaks
Mi
10.05.
Einlass: 21:00
Party + Konzert
Composers Lounge
Sa
06.05.
Einlass: 19:30
Konzert + Lesung + DJ + Workshop
TAXI SALON: Kara Delik + Anton Maria Moser + Time and Space Shuttle + Schnulzen & Krawall + SKURREAL + Thur Deephrey + Mount Hush
Fr
05.05.
Einlass: 19:45
Konzert + DJ
CAFI CHANTA w/ Sandy Chamoun sings Sheikh Imam + Hayya Flamenco 2.0 + DJ Soly & Maleke + Hudda & Ulyana
Do
04.05.
Einlass: 20:00
Konzert
LA DESCARGA AFRO CUBAN JAM SESSION
Mi
03.05.
Einlass: 22:00
Party + DJ
IMPEX GALORE: QUEER SEASON 2
Di
02.05.
Einlass: 18:30
Games
Chess & Chat
So
30.04.
Einlass: 21:30
DJ + Visuals + Workshop + Party
GamesFestival23 pres. GamesPreis Party
Sa
29.04.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
Alien Puzzle #10.: Soundcrash! feat. o’summer vacation + Güner Künier + Soundcrash Combo + DJ Mo Chan
Fr
28.04.
Einlass: 22:00
DJ
Orbital Reflector w/ Charlotte Bendiks & Clicklounge
Do
27.04.
Einlass: 20:00
Konzert
Public Display Of Affection + Amöbe Körkl + The Queenston + WarmDefeat
Mi
26.04.
Einlass: 20:00
DJ
Orbital Reflector pres. FORUM
Sa
22.04.
Einlass: 23:00
DJ
Funk Related w/Guy Dermosessian
Sa
22.04.
Einlass: 19:30
Konzert
Sing Ein Lied In Deiner Stadt #6
Fr
21.04.
Einlass: 22:00
Konzert + Party + DJ
Psychedelic Porn Funk Experience – A New High
Do
20.04.
Einlass: 19:30
Konzert
Zombie Session Vol. 67 – Dark wave Session
Mi
19.04.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
18.04.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
So
16.04.
Einlass: 15:00
Werkstatt
WERKSTATT: Griechische Ostern mit Live-Musik, Kulinarik, Workshops
Sa
15.04.
Einlass: 21:00
Release Konzert + DJ
LBT + Katzenohr
Fr
14.04.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ
Streng Monogam Festival Part IV
Fr
14.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: Recording Session mit Asmir Šabić
Do
13.04.
Einlass: 19:00
Konzert
ALBRECHT SCHRADER SOFT Tour 2023
Mi
12.04.
Einlass: 22:00
Party + DJ
Impex Galore: Queer Season
Mi
12.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: machen & erleben Workshop mit Matthias Knötzinger
So
09.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
OSTERWERKSTATT: Siebdrucken
Sa
08.04.
Einlass: 19:30
Essen + Sufi-Tanz + Party
Iftar (Ramadan Fastenbrechen) + Yazan Aljamal (Sufi Tanz) + Jan Strotzky + The Monkey Funky
Fr
07.04.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ + Party
JAZZTIFY! w/ Rhabdomantic Orchestra + Booty Carrell + JAZZTIFY! DJ-Team
Fr
07.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: Comic Werkstatt mit Mona von Winning
Mi
05.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: Fimo Workshop mit Olga Lamm
So
02.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: Creative Coding mit Nantlab Kollektiv
Sa
01.04.
Einlass: 20:00
Konzert
El Khat + Jerusalem In My Heart + VÍZ + Seducation
Fr
31.03.
Einlass: 22:00
Konzert + Party + DJ
amorosa frizzante
Do
30.03.
Einlass: 20:00
Konzert
Ta Mourmourakia + DJ-Team Jasmin & Christos (Optimal)
Mi
29.03.
Einlass: 19:00
DJ
Orbital Reflector pres. FORUM
Sa
25.03.
Einlass: 20:30
konzert + DJ
new basement presents Rosa Vertov + Stabat Kater
Fr
24.03.
Einlass: 22:00
DJ + Party
Komod zu Gast im Impex
Do
23.03.
Einlass: 19:30
Konzert
g a b b r o + Le Millipede
Mi
22.03.
Einlass: 19:30
Konzert
Black Pepper + Noir De Soul
Di
21.03.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TURNTABLETENNIS
Sa
18.03.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Sepalot Quartet + Full Bloom + Packed Rich
Fr
17.03.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Open Taverna Benefiz für Erdbebenopfer
Do
16.03.
Einlass: 19:00
Tanzkurs + Party
Forró Party mit Free Level Kurs
Mi
15.03.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Sa
11.03.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ
midsommar warmtanzen
Fr
10.03.
Einlass: 15:00
Networking + Showcase
BLOOM – Networking, Workshops, Showcase für FINTA+ Musiker:innen by WUT x we are subjects
Do
09.03.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Rasha Nahas + Farida Amadou + DJ Moh
Do
09.03.
Einlass: 15:00
Beratung + Workshop
BLOOM – Networking, Workshops, Showcase für FINTA+ Musiker*innen by WUT x we are subjects
Mi
08.03.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ + Installation
KRAWALL w/ Uschi + Cosmic Giggle + Loni Elle + Inga + Lily Lillemor + Rag*Treasure
Sa
04.03.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ + Performance
Taxi Salon: The Hercules and Leo Case + Silke Lange + Max Weisthoff + plastiq + Rag*Treasure
Fr
03.03.
Einlass: 21:00
DJ
Orbital Reflector w/404 Eros
Do
02.03.
Einlass: 20:00
DJ
BAM BAM x Subliminal Soundsystem
Mi
01.03.
Einlass: 18:00
Benefiz + Info
CALL FOR SOLIDARITY for SYRIA & TURKEY
Di
28.02.
Einlass: 18:30
Games
Chess & Chat
Sa
25.02.
Einlass: 22:00
Live DJ
STP FWD #16 Free Mind Soundsystem invites Lion‘s Den, Longfingah & Ical Ises
Fr
24.02.
Einlass: 22:00
Party + DJ
Keep On Smiling
Do
23.02.
Einlass: 19:30
Konzert
Elektro Hafiz + BaShBozouki’s Trio
Di
21.02.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
So
19.02.
Einlass: 18:30
Konzert + DJ
JAZZTIFY! with Sababa 5
Sa
18.02.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Das Beat + Minimal Schlager + Sianza
Fr
17.02.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Fuffifufzich + Afterparty w/ new basement DJs + Shannon
Do
16.02.
Einlass: 19:30
Konzert
Hey! Douglas + Gleis 11
Mi
15.02.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
So
12.02.
Einlass: 18:30
Konzert
Alien Puzzle: Malphino (London) + Zayendo (Tokio) + g.rag y los Hermanos Patchekos (MUC)+ Hochzeitskapelle (MUC)
Sa
11.02.
Einlass: 20:30
Konzert
ANKATHIE KOI IN PRIVATE + Afterparty Italo Disco
Fr
10.02.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Cafi Chanta w/ Haydar Hamdi + Ghoula + Arktah + Chedi
Do
09.02.
Einlass: 20:00
Konzert
World.Wide.Wig
Sa
04.02.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ + Workshop
Taxi Salon: ORIOM + Enji & Popp + Lush Lata + Frau Knalls Nähsalon + DJ Tsetse
Fr
03.02.
Einlass: 22:00
DJ
Sendling Boogie Breaks
Do
02.02.
Einlass: 22:00
Party + DJ
Time Tripping Takeover
Di
31.01.
Einlass: 19:00
Diskurs
Reden und Lesen: Was ist gerade los? Rainer Langhans, Max Haarich und Wir
Sa
28.01.
Einlass: 20:00
Konzert
What rhymes with basement? pres. Laundromat Chicks + PILLBERT
Fr
27.01.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Afromania! – Adama Dicko & Seno Blues + DJ Amine + Funky Francis
Do
26.01.
Einlass: 19:30
Konzert
Orwa Saleh Ensemble + Ghazaleh E
Mi
25.01.
Einlass: 20:00
Konzert
MUBUBANDA – I love you, but i don’t like donuts
Di
24.01.
Einlass: 18:30
Games
Chess & Chat
Sa
21.01.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Adriano & Friends
Fr
20.01.
Einlass: 20:00
Konzert
Alien Transistor Night feat. Saroos & Joasihno + DJ In Orbit
Do
19.01.
Einlass: 19:00
Konzert
Tom Wu + Pacifico Boy
Mi
18.01.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
17.01.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Do
29.12.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
The Tonecooks + Encantada
Mi
28.12.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Orbital Reflector + FORUM pres. Ece Özel & LAFmusik
Fr
23.12.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Winter Basement pres. Salbay + the Christmas Basement Ensemble
Do
22.12.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Jazztify! with Burchard, Popp & Wolfgruber // 9ms
Mi
21.12.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
20.12.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
So
18.12.
Einlass: 13:00
Konzert + DJ + Workshop
Winter Salon: Bazar + Workshops + Glühwein
Sa
17.12.
Einlass: 22:00
Live DJ
STP FWD #15 Dubatration (FR, Dijon) powered by Free Mind Soundsystem
Do
15.12.
Einlass: 19:30
Konzert
JISR Goes Indian Klassik
Mi
14.12.
Einlass: 19:30
Filmvorführung
Liebe, D-Mark und Tod – Ask, Mark ve Ölüm
Di
13.12.
Einlass: 18:30
Games
Chess & Chat
So
11.12.
Einlass: 18:30
Konzert + Workshop
FRAGMENTS feat. Andras Dés: Workshop und Interaktives Konzert
So
11.12.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: Chili-Salsas Workshop + Singing Heart and Soul (canceled)
Sa
10.12.
Einlass: 20:00
Festival
Seem Festival
Fr
09.12.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Discoteca Salsoul w/Pa’l Dovio + El Watusi
Do
08.12.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
Alien Erdäpfelkaas Saloon: Caleb Daily + Elijah Minnelli + Alien Soundsystem & More
Di
06.12.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
So
04.12.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: FLINTA* DJ Workshop
Sa
03.12.
Einlass: 19:00
Konzert + Performance + Installation
Taxi Salon meets Seem – in Solidarität mit den Protesten im Iran
Fr
02.12.
Einlass: 23:00
DJ
Psychedelic Porn Funk Experience // This Is The End
Do
01.12.
Einlass: 19:30
Performance
Tief Lila und der geleitete Zeppelin
Mi
30.11.
Einlass: 19:00
Film + Diskussion + Konzert
The Art of Revolution
Di
29.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Hannes Beckmanns Münchner Bahnhofskapelle
So
27.11.
Einlass: 13:00
WERKSTATT
WERKSTATT: Siebdruck + Comic
Sa
26.11.
Einlass: 22:00
Party
4 Jahre Alternative Fakten mit CV Vision, Stuber Crew + More
Fr
25.11.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
FRIDAY ORIENTAL: Nakriz Music + EL TRIO Salma, Anis and Karim + Chedi + Malèke
Do
24.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Tess Parks + Black Velvet Tree
Mi
23.11.
Einlass: 20:00
DJ
Orbital Reflector pres. FORUM
Mo
21.11.
Einlass: 19:30
Konzert
Le Gros Tube
So
20.11.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: Get in contact – Schauspiel Workshop + Holy Trash – Upcycling Schreine
Sa
19.11.
Einlass: 22:00
DJ
BirthdayParty Sendling Boogie Breaks
Fr
18.11.
Einlass: 19:30
Konzert
Suck
Do
17.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Mount Hush + Carpet
Mi
16.11.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
15.11.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
So
13.11.
Einlass: 13:00
Werkstatt
WERKSTATT: Baue deinen Sound + Wildes Einlegen
Sa
12.11.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ + Workshop + Karaoke
new, weird basement (Workshop, DJs & Karaoke Party)
Fr
11.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Mittelmeer Orchestra + Rakibuam + DJ Chedi Bakari
Do
10.11.
Einlass: 19:00
Konzert + Talk + Modenschau
AFRO RAP pres. Roger Rekless „Melanin“
Mi
09.11.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ
Jason Arigato & the Sayonaras
Di
08.11.
Einlass: 18:30
Games
Chess & Chat
So
06.11.
Einlass: 13:00
WERKSTATT
WERKSTATT: Creative Coding: generative Visuals + Machen und Erleben
Sa
05.11.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ + Performance + Installation + Workshop
Taxi Salon: Cindy Gravity + dreamweapon + Cosmica Bandida + Johannes Kuhn und hyperfux + Monotypie
Fr
04.11.
Einlass: 22:00
Konzert + DJ
Psychedelic Porn Funk Experience // Shunga
Do
03.11.
Einlass: 22:00
DJ
Cultureclubbing goes Lenbachhaus und Import Export
Mi
02.11.
Einlass: 19:30
Konzert
Seed to Tree
Di
01.11.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
So
30.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Wanheda + Distant Dream
So
30.10.
Einlass: 13:00
WERKSTATT
WERKSTATT: Stachelschnecke oder Flugschwein + Maskenspiel
Sa
29.10.
Einlass: 21:00
10 Years Feelgood Selection /w Femdelic & Dj Koco aka Shimokita
Fr
28.10.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ
Quirinello + Daisy Dreams + DJ Father Earth
Do
27.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Chuckamuck + Hello Pity
Mi
26.10.
Einlass: 20:00
DJ
Orbital Reflector pres. FORUM
Sa
22.10.
Einlass: 20:00
Konzert
RUTS DC + ZOO ESCAPE
Fr
21.10.
Einlass: 22:00
Konzert
Orbital Reflector
Do
20.10.
Einlass: 19:30
Poetry & Hip Hop
Mi
19.10.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
18.10.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Sa
15.10.
Einlass: 20:30
Konzert + DJ
KAPUTT MUNDI – Album Release Party von Tula Troubles + Eskises
Fr
14.10.
Einlass: 20:00
Konzert
YFRM | Off To The Moon
Do
13.10.
Einlass: 20:00
Konzert
JAZZTIFY! with Cats & Breakkies
Mi
12.10.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ + Markt
new basement pres. Garage Sale w/ PILLBERT + Erleuchtung & Rufo
Di
11.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Pnema + KLUBZMER
Fr
07.10.
Einlass: 21:00
Eröffnungsfeier
Freischwimmen meets Rodeo Eröffnungsfeier
Do
06.10.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Blackberries + Support // Behind the Green Door
Mi
05.10.
Einlass: 19:00
Diskussion
Klimacafé
Di
04.10.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Sa
01.10.
Einlass: 22:00
Soundsystem
Time Tripping Takeover
Sa
01.10.
Einlass: 14:00
Markt + Konzert + Flirt
Import Export goes Cafébar Mona
Fr
30.09.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Severin Rauch’s Leg Transporter + DJ Afrodermitis
Do
29.09.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
VERSE VON HERZEN 2: Inan Euro + Packed Rich & FreakinFreddy + Zora + Sofia Catalan
Mi
28.09.
Einlass: 19:00
Lesung + Konzert + DJ
Alles Gold – Andrej Murašov
Di
27.09.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
Mo
26.09.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ
Night Beats
Sa
24.09.
Einlass: 22:00
Party
Alternative Fakten x Cosmic Gathering
Fr
23.09.
Einlass: 22:00
Psychedelic Porn Funk Experience // Fumare Dolce
Do
22.09.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
JAZZTIFY! with The Human Element + Odizouu
Mi
21.09.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Sa
17.09.
Einlass: 22:00
Party
Free Mind Soundsystem meets D-Operation Drop (IT) & Sis D | STP FWD #14
Fr
16.09.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ + Tanzperformance
Cafi Chanta: Maqamundo + Angela Schneider + Chedi + Hishik Bishik + Malèke
Mi
14.09.
Einlass: 19:00
Konzert
KONTROLLE
So
11.09.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: Breakin` Free + Einfach mal Blau machen
Sa
10.09.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ + Performance + Workshop
Finale Furioso! Isaac Birituro And The Rail Abandon + Coco María & Booty Carrell + Chedi & Malèke & Enid + Ruth Aviles Banda
Fr
09.09.
Einlass: 18:00
Konzert + Spoken Word + Visuals
Wor(l)d Connects presents Conscious HipHop, Roots & Spoken Word zwischen Sydney, Melbourne, London und München
Fr
09.09.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: Recording Lab
Do
08.09.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Lehmanns Brothers + Twin Towers of Funk
Mi
07.09.
Einlass: 18:00
Konzert
Maria Mazzotta + Inga
Mi
07.09.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: Kippbilder + Show time
Di
06.09.
Einlass: 18:00
Auflegen + Tischtennis
TurnTableTennis
So
04.09.
Einlass: 13:00
Sommerfest und Workshop
WERKSTATT SOMMERFEST + Puppentheater + Workshops + Bücherstand + DJ Bike
Sa
03.09.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ + Workshop
Taxi Salon: [ RTZ ] + L Twills + Moritz Simon Geist & PORTRAIT XO + DJ Trio
Fr
02.09.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
LBT + Dirty + Lily Lillemor
Fr
02.09.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: Holzschlösser bauen (findet statt!) + Körpermuseum (fällt aus / canceled )
Do
01.09.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Japanische Nacht
Mi
31.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Cherry Bandora + Karaba + Seducation
Mi
31.08.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: FLINTA* DJ Workshop + Körpermaschinen
So
28.08.
Einlass: 16:00
Auflegen + Tischtennis + Markt
TurnTableTennis – Sonntagshangout mit Plattenflohmarkt
So
28.08.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: Batik (FINDET STATT) + Just Print It! (FÄLLT AUS/CANCELED)
Sa
27.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Superjam Vol. 6
Fr
26.08.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: Laufende Bilder + Überraschungsworkshop: Comic Zeichnen
Do
25.08.
Einlass: 18:00
Buchpräsentation + Talk + DJ-Set
DeForrest brown: Electrify your Mojo! Techno Schwarz Weiss? + Rafush + Boogie Breaks
Mi
24.08.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: Klangdusche + Fantastisch Plastisch
Di
23.08.
Einlass: 19:00
Masako Ohta + Waratu Okuma + Miwa Kogure + Sabber Sabber (Andi+Toshi)
So
21.08.
Einlass: 16:00
Markt + DJ + Performance
Import Export Markt
So
21.08.
Einlass: 13:00
Workshop
SOMMERFERIEN WERKSTATT: Spass mit Wasserfarben + El campo mi manto (Textilinstallation)
Sa
20.08.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ + Installation
Import Export Allstars
Fr
19.08.
Einlass: 19:30
Konzert
Los Kamer + Gleis 11
Fr
19.08.
Einlass: 13:00
Workshop
Sommerferien Werkstatt: Auf die FIMO..fertig..los + Materialschlacht
Do
18.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Ayom + Seféria + DJ Tobi
Mi
17.08.
Einlass: 18:00
Konzert
Embryo feat. Dembo Jobarteh
Mi
17.08.
Einlass: 13:00
Workshop
Sommerferien Werkstatt: Oh That Body! + Baue deinen Sound
Di
16.08.
Einlass: 18:00
Open Stage
TURN TABLE TENNIS
So
14.08.
Einlass: 13:00
Workshop
Sommerferien Werkstatt: Creative Coding II (Lampen Bau) + Twisted Threads
So
14.08.
Einlass: 13:00
Networking + Workshops + Lesung + Konzert + DJ
They Inspire us – ein Festival für FLINTA+ und Allies von und mit musicBYwomen*
Sa
13.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Soirée Sénégalaise
Fr
12.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Holy Fingers present: Reverend Beat-Man & The Underground
Fr
12.08.
Einlass: 13:00
Workshop
Sommerferien Werkstatt: Button Up! + Creative Coding I (Klanginstallation)
Do
11.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Popp + Spiritczualic Enhancement Center + Lise FM
Mi
10.08.
Einlass: 13:00
Workshop
Sommerferien Werkstatt: Trommelbau + Flinta* DJ Workshop – Vinyl Only
Di
09.08.
Einlass: 19:00
Konzert
Behind the Green Door pres. Minami Deutsch + Hodo Gaia
So
07.08.
Einlass: 14:00
Party + Community + DJ + Konzert + Performance + Workshop + Infostände
AfroDiaspora im Sommer Vol. 2
Sa
06.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Trak Trak + G.Rag y los Hermanos Patchekos + Dr. Getdown + Seducation
Fr
05.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Habibi Funk & Booty Carrell + Jamila & The Other Heroes + Chedi & Malèke
Fr
05.08.
Einlass: 13:00
Workshop
Sommerferien Werkstatt: Gips + Yogaabenteuer + Meine Welt steht Kopf
Do
04.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Opening: Ganna Ensemble + Odd Couple + Love’N’Joy + Bruno Sultan + DJ Thur Deephrey
Mi
03.08.
Einlass: 13:00
Workshop
Sommerferien Werkstatt: Linolschnitt + Singing Heart and Soul + Amish Rug Weaving
So
31.07.
Einlass: 13:00
Workshop
Sommerferien Werkstatt: Monotypie + Yogaabenteuer + Wohlfühlyoga + Wildes Einlegen
Sa
30.07.
Einlass: 17:00
DJ + Visuals
New Basement + Orbital Reflector
Fr
29.07.
Einlass: 20:00
Konzert
The Drowns + The Dead Krazukies + Heathcliff
Do
28.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Pascuala Ilabaca & Fauna (Chile)
Mi
27.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Monsieur Doumani (Zypern) + DJ Süperfly
Sa
23.07.
Einlass: 17:00
Alternative Fakten Festival
Fr
22.07.
Einlass: 18:00
Festival
Community Arts Festival
Do
21.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Jembaa Groove + Bavarian Mobile Disco + Seducation
Mi
20.07.
Einlass: 18:00
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
19.07.
Einlass: 18:00
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
Sa
16.07.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ Set
Future Nuggets: Sounds Of The Unheard From Romania
Fr
15.07.
Einlass: 20:00
Konzert
Huun Huur Tu
Do
14.07.
Einlass: 20:00
Konzert
FÖLLAKZOID + DEAF KIDS
Mi
13.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Raúl Monsalve y Los Forajidos (Venezuela)
Di
12.07.
Einlass: 18:00
Konzert
HALA + ANNE + Johannes Kuhn
So
10.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Kultur Shock + Moh Kord
Sa
09.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ + Workshop + Tanzperformance
TAXI SALON: AWA Khiwe + Spiegelworkshop + Iwanson International + Manselber + Faileri Failera
Fr
08.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ + Tattoo
North African day w/ Labess
Do
07.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Etran de L’Aïr + Chinga Ling Twins + Mira Mann
Sa
02.07.
Einlass: 10:00
Festival
extra pride munich
Fr
01.07.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ + Visuals
Psychedelic Porn Funk Summer Seance
Do
30.06.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Express Brass Band + Florian Keller (Funk Related)
Mi
29.06.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Newen Afrobeat (Chile)
Di
28.06.
Einlass: 18:00
Lesung
Kooperationen 2022
Sa
25.06.
Einlass: 14:00
Festival
YEAH! Festival – 10 Jahre rehab republic
Fr
24.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Holy Fingers present International Social Club / G.rag/Zelig Implosion Deluxxe
Do
23.06.
Einlass: 19:00
Konzert
Open Air: BaShBozouki’s
Mi
22.06.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
what rhymes with basement?
Di
21.06.
Einlass: 18:00
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis + Import Export Terassenopening
So
19.06.
Einlass: 13:00
Werkstatt
GIPS!- SKULPTUREN AUS GIPS
Sa
18.06.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
JAZZTIFY! with Ralph Heidel // ENJI & Simon Popp
Fr
17.06.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
The Mighty Mocambos (HH) + DJ Dusty (Jazz&Milk, Köln)
Fr
17.06.
Einlass: 13:00
Werkstatt
HOLZSCHLÖSSER BAUEN – SKULPTUR
Do
16.06.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
Akkurat Festival: Cosmica Bandida + Wildes + BiMän
Mi
15.06.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
14.06.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
So
12.06.
Einlass: 13:00
Werkstatt
GET IN CONTACT – Schauspiel
Sa
11.06.
Einlass: 22:00
DJ + Visuals
Psychedelic Porn Funk Experience
Fr
10.06.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Eksotik Meksotik pres. Munich Anatolian Project + Plevna + Booty Carrell + Süperfly
Fr
10.06.
Einlass: 13:00
Werkstatt
SUMINAGASHI – PAPIER MARMORIEREN
Do
09.06.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ
Prater Sessions: OJAM + Cellz + Tofa Jaxx + Maschasch
Mi
08.06.
Einlass: 20:00
DJ + Dialog
Orbital Reflector pres. FORUM
So
05.06.
Einlass: 13:00
Werkstatt
ICH MALE MUSIK – MUSIK UND STREETART
Sa
04.06.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ + Workshop + Performance
Taxi Salon: Hanna Plaß + Chris Imler + Workshop/Performance Impro Expro + Bavarian Mobile Disco
Fr
03.06.
Einlass: 21:00
DJ + Konzert
Mahala Disko w/ Balkanauten
Do
02.06.
Einlass: 20:00
Konzert
Ark Noir pres. TUNNEL VISIONS VOL.8
Di
31.05.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Young Käthe goes Import Export
So
29.05.
Einlass: 11:00
Konzert + Workshop
CASINO FURIOSO: Klassik Matinée + Café Unterzucker + Kinderwerkstatt/Workshops
Sa
28.05.
Einlass: 18:30
Konzert + DJ
CASINO FURIOSO: Ogaro Ensemble + BaShBozouki’s + Aquafaba + Trio Infernale
Fr
27.05.
Einlass: 18:30
Konzert + DJ
CASINO FURIOSO: Banda Comunale + Evripidis and His Tragedies + Public Display of Affection + Milk Me
Do
26.05.
Einlass: 18:30
Konzert + DJ
CASINO FURIOSO: Jisr + High-life Powerhouse w/ Santrofi feat. A.K. Yeboah & Yaw Tog
Mi
25.05.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
CASINO FURIOSO: Soundz Of The South + Breezy + Taiga Trece + Funky Francis
Di
24.05.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
Sa
21.05.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Assafir + Ta Mourmourakia + Süperfly
Fr
20.05.
Einlass: 23:00
DJ
Psychedelic Porn Funk Experience // Ménage à trois
Fr
20.05.
Einlass: 19:30
Konzert + DJ
Behind the Green Door pres. Sugar Candy Mountain + Juleah
Do
19.05.
Einlass: 20:00
Konzert
JAZZTIFY! with Fiona Grond / Interspaces + Luca Zambito Quartett
Mi
18.05.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
17.05.
Einlass: 19:00
Konzert
VALMON + JÚNIOR CARDOSO + Special Guest: Divonete Silva
So
15.05.
Einlass: 20:00
Konzert
Yīn Yīn
Sa
14.05.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Pho Queue + El Watusi
Fr
13.05.
Einlass: 20:00
DJ + Konzert
Feelgood in the hood: George Johnson and Band
Do
12.05.
Einlass: 20:00
Konzert
SiEA
Mi
11.05.
Einlass: 20:00
DJ
Orbital Reflector pres. FORUM
Mo
09.05.
Einlass: 19:00
Cheers #19 – Es darf wieder genetzwerkt werden!
Sa
07.05.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ + Performance + Workshop
Taxi Salon: USCHI + Rimojeki + Katrin Sofie F. + Frau Knalls Nähwahnsinn
Fr
06.05.
Einlass: 23:00
DJ
TAM TAM Clubbing pres. Windstärke 17 + DJ Cagamano + Monika ℬluse
Fr
06.05.
Einlass: 20:30
Performance
LUCY HOPKINS: CEREMONY OF GOLDEN TRUTH
Fr
06.05.
Einlass: 10:00
Workshop
The Alternative Alliance of Idiots // Day 5
Do
05.05.
Einlass: 20:00
Konzert
Gaddafi Gals + Gazelle & the Bear
Do
05.05.
Einlass: 10:00
Workshop
The Alternative Alliance of Idiots // Day 4
Mi
04.05.
Einlass: 19:30
Lesung
Wir schreiben das Ende der Pest
Mi
04.05.
Einlass: 10:00
Workshop
The Alternative Alliance of Idiots // Day 3
Di
03.05.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
Di
03.05.
Einlass: 10:00
Workshop
The Alternative Alliance of Idiots // Day 2
Mo
02.05.
Einlass: 19:30
Konzert
Emilie Zoé
Mo
02.05.
Einlass: 10:00
Workshop
The Alternative Alliance of Idiots: a 5 day Clown Intensive for women and non-binary people with Lucy Hopkins
Sa
30.04.
Einlass: 22:00
Konzert + DJ
Free Mind Soundsystem meets Dubbing Sun & Macka Dub | STP FWD #13
Fr
29.04.
Einlass: 22:00
DJ
Amorosa Frizzante
Do
28.04.
Einlass: 20:30
Konzert & DJ
new basement pres. plainhead
Mi
27.04.
Einlass: 20:00
DJ
Orbital Reflector pres. FORUM
So
24.04.
Einlass: 14:00
Osterfest
Великдень // Ukrainisches Osterfest
So
24.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Auf die FIMO..fertig..los
Sa
23.04.
Einlass: 19:00
Konzert & DJ
Streng Monogam Festival III
Fr
22.04.
Einlass: 21:00
Konzert
JAZZTIFY! with LBT + Miss Pearl X Packed Rich
Fr
22.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Linolschnitt
Do
21.04.
Einlass: 20:00
Konzert + Visuals
Painting // Red On + Subrihanna
Mi
20.04.
Einlass: 19:00
Konzert
Singer & Songwriter Session
Di
19.04.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
So
17.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Postapokalyptische Osterhasen
Fr
15.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Spectacular Speckstein
Do
14.04.
Einlass: 19:30
Konzert + Slam
Poetry & Hip-Hop
Mi
13.04.
Einlass: 19:30
Konzert
we are subjects pres. Juc + Polygonia
So
10.04.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Little Knotenbändiger
Sa
09.04.
Einlass: 20:00
DJ Sets
Orbital Reflector pres. Alicia Carrera + DJs
Fr
08.04.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ + Ausstellung
Hayya Flamenco! Munich meets North Africa
Mi
06.04.
Einlass: 20:00
Konzert
Hannes Beckmanns Münchener Bahnhofskapelle
Di
05.04.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
Sa
02.04.
Einlass: 20:00
Lesung + Konzert + DJ + Performance + Workshop
Taxi Salon: Aera Tiret + monikaℬluse + Mediendienst LeistungsHÖHLE + Michael Hirsch
Fr
01.04.
Einlass: 22:00
DJ
Behind The Green Door pres. The Psychedelic Porn Funk Experience – Get Back!
Do
31.03.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Album Release: Pnema + DJ Nikos
Mi
30.03.
Einlass: 19:00
Konzert
Holy Fingers pres. The Monsters + Triebe + Die Klobürsten
Sa
26.03.
Einlass: 19:00
Konzert
Spring of Iranian Jazz in Munich
Fr
25.03.
Einlass: 20:30
Konzert + DJ
new basement pres. Prohibition Prohibition & bdb
Do
24.03.
Einlass: 19:00
Konzert
Behind the Green Door pres. Wax Machine
Mi
23.03.
Einlass: 19:30
Konzert
H (Tom Simonetti, Albert Pöschl, LeRoy)
Di
22.03.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
Sa
19.03.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
JAZZTIFY! – All Night Club Edition – Training + Komfortrauschen
Fr
18.03.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Eksotik Meksotik pres. Mitsune + DJs
Do
17.03.
Einlass: 20:00
DJ
Orbital Reflector pres. FORUM
Mi
16.03.
Einlass: 19:30
Konzert
Singer Songwriter Session
Sa
12.03.
Einlass: 22:00
Konzert
Alternative Fakten x Malka Tuti pres. Decha + Katzele + Moon Not War + DJs
Fr
11.03.
Einlass: 20:00
Konzert
Bipolar Feminin
Do
10.03.
Einlass: 19:30
Konzert
Seféria + Bruno Sultan
Mo
07.03.
Einlass: 18:30
Vortrag + Diskussion
Fünf Jahre ÖkoEsel
Sa
05.03.
Einlass: 19:00
Konzert
Taxi Salon: Fallwander + DJ Trio Infernale
Fr
04.03.
Einlass: 21:00
Konzert + DJ
Behind the Green Door pres. Marcoca
Do
03.03.
Einlass: 20:00
Konzert
Tief Lila und der geleitete Zeppelin
Sa
26.02.
Einlass: 20:30
Konzert
new basement pres. shā mò (沙漠) + trynerror
Fr
25.02.
Einlass: 19:00
Konzert
Zombie Sessions Vol. 60
Do
24.02.
Einlass: 19:00
Konzert
The Grexits
Sa
19.02.
Einlass: 19:00
Konzert
Adriano & friends
Fr
18.02.
Einlass: 19:00
Konzert
Me & Ms Jacobs + Katrin Sofie F.
Mi
16.02.
Einlass: 19:00
Konzert
Singer & Songwriter Session
Fr
11.02.
Einlass: 18:00
DJ
Orbital Reflector presents Phuong-Dan
Do
10.02.
Einlass: 19:00
Konzert
Jazztify! with Ark Noir + KALI Trio
Do
30.12.
Einlass: 19:00
Konzert
Jazztify! with Moritz Stahl Tetragon + Shuteen Erdenebaatar
Di
28.12.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
Echokammer: NAQ + Da Pöschl + Agnostoman
Mi
22.12.
Einlass: 19:30
Konzert
Ogaro Ensemble
Di
21.12.
Einlass: 20:00
Konzert & DJ
Felix Raphael + Yannek Maunz
Sa
18.12.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ
Taxi Salon: Ghazaleh E + Soon to expire + mycrotom + prehistoric.wizard.association
Fr
17.12.
Einlass: 19:00
Konzert + Film
Psychedelic Porn Funk Experience – The Magical Mystery Show
Do
16.12.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Frau Sammer + Katrin Sofie F. und der Däne
So
12.12.
Einlass: 12:00
Konzert + DJ + Lesung + Workshops
Import Export Winter Salon: Maria Rui & Lukas Häfner + Daniel Graziadei + DJ Trio Infernale
Sa
11.12.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ + Installation
TAM TAM easy living: MR. VAST & der lebende Lampenschirm + Mandy Mozart + Slomo 17
Fr
10.12.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Release Konzert: ANNE + Support: Spinnen
Mi
08.12.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
LALALAR + DJ Süperfly
So
05.12.
Einlass: 19:00
Konzert
HOLY FINGERS: COILGUNS + RUMPELN
Sa
04.12.
Einlass: 19:00
Konzert
Embryo live @Seem Festival München
Fr
03.12.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ
JISR + Booty Carrell
Do
02.12.
Einlass: 19:00
Konzert & DJ
Orbital Reflector pres. Anna Hjalmarsson (live)
Di
30.11.
Einlass: 18:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
So
28.11.
Einlass: 12:00
Musik + Essen + Tanz
Forró Brunch am 1. Advent
Sa
27.11.
Einlass: 19:00
Konzert
JAZZTIFY! SNEAK PREVIEW with Odizouu and the Octorhythmic Orchestra
Fr
26.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Soirée Senegalaise
Do
25.11.
Einlass: 19:30
Konzert
360°: Titles and Strangers with Salma, Osono & Cellz
So
21.11.
Einlass: 18:00
Yoga + Essen
Salz der Liebe – Kulinarikwohlfühlyoga
Sa
20.11.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ + Workshop
Taxi Salon: DIGILOGUE + das bisschen Totschlag
Fr
19.11.
Einlass: 22:00
Konzert + DJ
Alternative Fakten: Neuzeitliche Bodenbeläge
Do
18.11.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ Set
Behind The Green Door: Sessa
Mi
17.11.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer & Songwriter Session
So
14.11.
Einlass: 19:00
Konzert
Moor Mother & Irreversible Entanglements + Oakhands
Sa
13.11.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Siamese Twin: teenitus + musik für tauben
Fr
12.11.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ
Adir Jan + DJ Afrodermitis
Do
11.11.
Einlass: 19:30
Musik + Poetry
Poetry & Hip Hop
Mi
10.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Behind The Green Door: Perilymph
Di
09.11.
Einlass: 17:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
Mo
08.11.
Einlass: 18:00
Vortrag + Gespräch
Gedenken und Nachdenken über den 9. November
Sa
06.11.
Einlass: 22:00
Tanzveranstaltung
Psychedelic Porn Funk – Touch Me Again
Fr
05.11.
Einlass: 21:00
Konzert + DJs
Eksotik Meksotik is back!
Do
04.11.
Einlass: 20:00
Konzert + Performance
Public Display of Affection + petra und der wolf
Di
02.11.
Einlass: 19:00
Lesung + Vortrag + Diskussion
LOBBYLAND. DEMOkratie statt Ausverkauf.
Sa
30.10.
Einlass: 18:00
Konzert + DJs
Folktronics, when cultures meet
Fr
29.10.
Einlass: 20:00
Konzert + DJ-Set
Tropi-Halloween-Party: Minga3 + El Watusi + DJ Janeck
Do
28.10.
Einlass: 19:00
Konzert + DJ-Set
JAZZTIFY! F*ck the Jazz-police! A free-jazz experience
Mi
27.10.
Einlass: 20:00
Konzert
Dury de Bagh
Sa
23.10.
Einlass: 20:00
Konzert + Workshop + DJs
Taxi Salon: Bam Bam + Golden Diskó Ship
Fr
22.10.
Einlass: 22:00
DJ-Sets
Orbital Reflector
Do
21.10.
Einlass: 20:00
Konzert
Balkanauten
Mi
20.10.
Einlass: 19:30
Open Stage
Singer & Songwriter Session
Di
19.10.
Einlass: 17:30
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
Sa
16.10.
Einlass: 22:00
DJ-Sets
Grand Reopening pt.II: The Ressurection of the DJs
Fr
15.10.
Einlass: 20:00
Konzert + DJs
Grand Reopening: Bavarian Mobile Disco + LBT + El Watusi
Sa
02.10.
Einlass: 16:00
Konzert + Podium + DJs + Workshop
Finale Furioso: das Open Air Abschlussfest
Fr
01.10.
Einlass: 18:00
Konzert
Superjam: Pfusch-Trio + The Vibesbuilder + Apparatus-Ensemble + Feelgood Selection
Do
30.09.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ Set
Maxi Pongratz, Micha Acher & Verstärkung + DJ Gefahr
Mi
29.09.
Einlass: 18:00
Konzert
Echokammer präsentiert: H + Ippio Payo
Di
28.09.
Einlass: 18:00
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis
So
26.09.
Einlass: 16:30
Podium + Schnibbelparty
Wissen geht durch den Magen: Klimacafé meets rehab republic
Sa
25.09.
Einlass: 18:00
Konzert
Jazztify: Simon Popp + Watoo
Fr
24.09.
Einlass: 18:00
Performance + Konzert
Tief Lila und der geleitete Zeppelin
Fr
24.09.
Einlass: 18:00
DJ Set
Soul Food – No More Safety Dance!
Do
23.09.
Einlass: 18:00
Konzert
Express Brass Band
Mi
22.09.
Einlass: 18:00
Konzert
Behind The Green Door: Al Doum & The Faryds
Di
21.09.
Einlass: 18:00
Konzert
Nunofyrbeeswax + Veronica Katta + Rag Treasure
So
19.09.
Einlass: 17:30
Dinner + Info
Klimagourmet-Dinner mit dem Kartoffelkombinat
Sa
18.09.
Einlass: 18:00
Konzert
Trikont präsentiert Kolektif Istanbul + Trikont plays Trikont DJ Team
Sa
18.09.
Einlass: 10:30
Aufführung
Uraufführung der Tanzperformance ARCADIA – Cristina D’Alberto
Fr
17.09.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Hip Hop Jam
Mi
15.09.
Einlass: 18:00
Open Stage
Singer Songwriter Session
Di
14.09.
Einlass: 18:00
Auflegen + Tischtennis
Turn Table Tennis + Plattenflohmarkt
So
12.09.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Turn Table Tennis
So
12.09.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Handgemachtes Rhythmusvergnügen
Mi
08.09.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Circle Singing
Fr
03.09.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Mal am Boden…mal an der Wand
Fr
03.09.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Comicwerkstatt
So
29.08.
Einlass: 07:37
Afrodiaspora 2.0 Festival
Fr
27.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Suminagashi
So
22.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Moos Gummi Stempeli
So
22.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Yoga für Alle
Fr
20.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Breakin Free!
Mi
18.08.
Einlass: 13:00
Werksatt
Female* DJ Workshop Vinyl Only
So
15.08.
Einlass: 13:00
Werksatt
Yogaerlebnis im Import Export
So
15.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Materialschlacht
Fr
13.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
I got rhythm! • Percussion Workshop für Einsteiger*innen • ab 18 Jahren
Mi
11.08.
Einlass: 18:00
Konzert
Liberty Experience präsentiert Open Stage
Mi
11.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Materialschlacht • Skulptur Workshop • ab 6 Jahren
Mi
11.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Kronkorkenbilder • Upcycling Workshop • ab 4 Jahren mit Begleitung
So
08.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Little Knotenbändiger • Makramé Workshop • ab 6 Jahren
Sa
07.08.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
The Mighty Mocambos
Fr
06.08.
Einlass: 18:00
Konzerte + DJ-Sets
It’s a KREW ting
Fr
06.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Einfach mal Blau machen • Cyanotypie Workshop • ab 6 Jahren
Fr
06.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Schneiden, Kleben, Gestalten • Collagerie Workshop • ab 8 Jahren
Do
05.08.
Einlass: 17:00
Lesung
Der Große Tag der jungen Münchner Literatur
Mi
04.08.
Einlass: 18:00
Film
DOK.fest präsentiert „The Case You“
Mi
04.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Rap&Poetry mit WASEEM • Workshop • ab 13 Jahren (zweitätig!)
Mi
04.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Recording Session • Tonstudio Workshop • ab 13 Jahren
Di
03.08.
Einlass: 18:00
Auflegen und Tischtennis
Turn Table Tennis
So
01.08.
Einlass: 07:37
Urbanes Klimacamp München
So
01.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Recording Session • Tonstudio Workshop • ab 13 Jahren
So
01.08.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Start Streetart! • Graffiti/Stencil Workshop • ab 13 Jahren
Sa
31.07.
Einlass: 14:00
Workshops und Vorträge
Urbanes Klimacamp München
Fr
30.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Tom Wu + Antun Kaun + Frau Goldbach & Taguchild
Fr
30.07.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Start Streetart! • Graffiti/Stencil Workshop • ab 13 Jahren
Fr
30.07.
Einlass: 13:00
Werkstatt
Rap&Poetry mit WASEEM • Workshop • ab 13 Jahren (zweitätig!)
Do
29.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
CV VISION + PSYCHEDELIC PORN FUNK DJ TEAM
Mi
28.07.
Einlass: 07:37
Pongratz, Acher & Verstärkung – VERSCHOBEN
Di
27.07.
Einlass: 18:00
Lesung und Konzert
Die Trikont Show mit INGA & KEGLMAIER.
Sa
24.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Pho Queue
Fr
23.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Antun Opic Trio
Do
22.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Alternative Fakten & Grotto Terrazza präs. Mikroplastik
Di
20.07.
Einlass: 18:00
Auflegen und Tischtennis
Turn Table Tennis
Mo
19.07.
Einlass: 18:00
Lesung
PULS STORYTIME 2021
Sa
17.07.
Einlass: 07:37
Livestream Konzert
JISR Quintett & Guests im Livestream
Do
15.07.
Einlass: 19:00
Performance
The Urge
Mi
14.07.
Einlass: 18:00
Release
Embryo + Porn Funk DJ Set (Ausverkauft)
Di
13.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Singer Songwriter Session (Abgesagt)
So
11.07.
Einlass: 16:30
Konzert
Musical Storytelling
Sa
10.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Pnema + DJ Georgios
Fr
09.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Lucile And The Rakibuam + Dr. Getdown
Do
08.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Mira Mann + Joasihno + fromtheclouds
Mi
07.07.
Einlass: 18:00
Film
DOK.fest präsentiert „The Case You“ – VERSCHOBEN AUF DEN 4.8.
Sa
03.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Salon 432 Superjam #3
Sa
03.07.
Einlass: 12:00
Workshop zu Rhetorik und Diskussion
Klimacafé: Nie wieder sprachlos! Übers Klima diskutieren – aber wie?
Fr
02.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Zombie Sessions Vol. 58: SCYR + APIAN
Do
01.07.
Einlass: 18:00
Konzert
ABGESAGT: Shuteen Erdenebaatar Quartet feat. Anton Mangold
Mi
30.06.
Einlass: 18:00
Lyrik, Lecture-Performance
Kooperationen 2021
So
27.06.
Einlass: 18:00
Konzert, DJ Set
Spirit Fest + Frau Goldbach & Taguchild (Ausverkauft)
Sa
26.06.
Einlass: 18:00
Community- und Volksmusik
Kreativer Hoagartn: Lanzinger Trio + Messis Cellogruppe
Fr
25.06.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Ogaro Ensemble + Bavarian Mobile Disco
Do
24.06.
Einlass: 18:00
Listening Session
Deutsch-türkische Musikverhältnisse (NUR ALS LIVESTREAM)
Mi
23.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Moritz Stahl Tetragon (Abgesagt)
Di
22.06.
Einlass: 18:00
Auflegen und Tischtennis
Turn Table Tennis
Sa
19.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Cherry Bandora + DJ Nikos
Fr
18.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Babolar (Ausverkauft)
Do
17.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Orwa Saleh Ensemble
Mi
16.06.
Einlass: 18:00
Open Stage
Singer Songwriter Session
Sa
12.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Antun Opić Solo + BaShBozouki’s
Fr
11.06.
Einlass: 18:00
Release Konzert, DJ Set
LBT + mycrotom (Ausverkauft)
Do
10.06.
Einlass: 18:00
DJ Set
Florian Keller’s Funk Related
Mi
09.06.
Einlass: 18:00
Release Konzert, DJ Set
Fiona Grond / Interspaces + Bruno Sultan
Di
08.06.
Einlass: 18:00
Auflegen und Tischtennis
Turn Table Tennis
So
06.06.
Einlass: 07:37
Werkstatt
Klangdusche / Lärm und Geräuschkunst
Sa
05.06.
Einlass: 18:00
Livestream Konzert
Ark Noir im Livestream
Fr
04.06.
Einlass: 18:00
Konzert
USCHI + die fette nelke
Fr
04.06.
Einlass: 07:37
Werkstatt
Rap and Poetry mit Waseem
Do
03.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Gazelle & the Bear + UMM
Mi
02.06.
Einlass: 18:00
Konzert, DJ Set
The return of Behind The Green Door + Nicolini (Nic Mauskovic) • Ausverkauft
Mi
02.06.
Einlass: 07:37
Werkstatt
Yogaabenteuer mit Ina
So
30.05.
Einlass: 07:37
Werkstatt
Musikinstrumente aus Müll • AUSGEBUCHT!
Sa
29.05.
Einlass: 18:00
Konzert, Talk, DJ Set
AŸA + Theresa „Bi Män“
Fr
28.05.
Einlass: 18:00
Konzert, Talk, DJ Set
We Won’t Shut Up! • Ausverkauft
Fr
28.05.
Einlass: 07:37
Werkstatt
Objet trouvé – Upcycling • AUSGEBUCHT!
Do
27.05.
Einlass: 18:00
Musik, Slam
Poetry & Hip Hop #BLM Edition
Mi
26.05.
Einlass: 07:37
Livestream Konzert
Faileri Failera – Livestream
Mi
26.05.
Einlass: 07:37
Werkstatt
Linolschnitt / Drucken • AUSGEBUCHT!
So
23.05.
Einlass: 07:37
Werkstatt
Postapokalyptische Schmuckwerkstatt • AUSGEBUCHT!
Sa
22.05.
Einlass: 07:37
Livestream Konzert
Kayan Project
Mi
19.05.
Einlass: 07:37
Livestream Konzert
Bernadette La Hengst
So
16.05.
Einlass: 07:37
Livestream Matinée DJ-Set
Sera Cotta vs. Jutta di Mare + Italo Disco und feinster Trash ’80
Fr
14.05.
Einlass: 07:37
Livestream Konzert
Perperúna
Mi
12.05.
Einlass: 07:37
Livestream Konzert
Verlegt: Long Tall Jefferson + Angela Aux
Sa
08.05.
Einlass: 07:37
Livestream Konzert
Fallwander
Mi
05.05.
Einlass: 07:37
Livestream Konzert
SiEA – Heute im Livestream
Di
01.12.
Einlass: 07:37
Neuer (Kultur-)Lockdown – wir müssen Pause machen
Sa
31.10.
Einlass: 07:37
Konzert + Finale Furioso
AUSVERKAUFT • FINALE FURIOSO Import Export Open • WHAT ARE PEOPLE FOR? • Taguchild
Fr
30.10.
Einlass: 07:37
Konzert
AUSVERKAUFT • Import Export Open • Oansno
Mi
28.10.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • Hannes Beckmanns Münchner Bahnhofskapelle
So
25.10.
Einlass: 07:37
Werkstatt
Graffiti
Sa
24.10.
Einlass: 07:37
Konzert – Early Show
Import Export Open • Pho Queue • Dr. Getdown
Sa
24.10.
Einlass: 07:37
Podiumsdiskussion
ABGESAGT • Import Export Open • Kalorienzählen war gestern – heute zählen wir CO2!
Fr
23.10.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • Tom Wu • Exchampion
Do
22.10.
Einlass: 07:37
Food + Music + Togetherness
Import Export Open • Schnibbelparty Corona Style
Mi
21.10.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • Singer & Songwriter Open Stage Session
Sa
17.10.
Einlass: 07:37
Konzert + DJs + Feelgood
Import Export open • 8 Years Feelgood Selection • Ferge X Fisherman
Fr
16.10.
Einlass: 07:37
Art + Music + Togetherness
ABGESAGT • Import Export Open • WUT in der Stadt
So
11.10.
Einlass: 15:13
Workshop
AUSGEBUCHT • WUT female* DJ Workshop Beginner – vinyl only
So
11.10.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt: Reliefs bauen
Sa
10.10.
Einlass: 07:37
Konzert
ABGESAGT • Import Export Open • EMBRYO live behind the green door • Release Show
Fr
09.10.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • MAHLUKAT Quartet Progressive Oriental • Thur Deephrey
Do
08.10.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Das Hobos • In Orbit
Mi
07.10.
Einlass: 07:37
Film
ABGESAGT • Import Epxort Open • KurzFilmNacht • Fix it in the Post!
So
04.10.
Einlass: 15:30
Workshop
WUT female* DJ Workshop Beginner – digital (ausgebucht!)
So
04.10.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt: Flying Piano
Sa
03.10.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • Pnema • Mejnun-Loco-Nebun
Fr
02.10.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • g.rag / zelig implosion deluxxe • Colossus of the Road
Do
01.10.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • Meerkat Meerkat feat. Julia Bassler • Fallwander
Mi
30.09.
Einlass: 07:37
Lesung + Performance + Gespräch
Import Export Open • Maske, Kleid & Widerstand • Lesung und Gesprächscafe
Di
29.09.
Einlass: 07:37
Tischtennis und Auflegen
Import Export Open • TurnTableTennis im September
So
27.09.
Einlass: 15:30
Workshop
WUT female* DJ Workshop Beginner – vinyl only (ausgebucht!)
So
27.09.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Import Export Werkstatt: Batik Workshop (ausgebucht!)
Do
24.09.
Einlass: 07:37
Konzert + DJing
Import Export Open • Sepalot Quartet • Schmocko & Der Schu
Mo
21.09.
Einlass: 07:37
Musik + Text + Bild
Import Export Open • OIL
So
20.09.
Einlass: 07:37
Vorträge, Konzert und Sitztanz
Import Export Open • She-La Open Air • Elena Rud
So
20.09.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Import Export Werkstatt: postapokalyptische Schmuckwerkstatt
Sa
19.09.
Einlass: 07:37
DJing + MC
Import Export Open • It´s a KREW thing II
Fr
18.09.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • Streng Monogam
Do
17.09.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ Set
Import Export Open • Psychedelic Corona Funk with WATOO live Behind the Green Door
Mi
16.09.
Einlass: 07:37
Konzerte
Import Export Open • Singer & Songwriter Open Stage Session
Di
15.09.
Einlass: 18:00
Lesung + Musik
Import Export Open • Ted Gaier • Argumentepanzer
Sa
12.09.
Einlass: 07:37
Jubiläum
10 Jahre Import Export • Tag 4
Fr
11.09.
Einlass: 07:37
Jubiläum
10 Jahre Import Export • Tag 3
Do
10.09.
Einlass: 07:37
Jubiläum
10 Jahre Import Export • Tag 2
Mi
09.09.
Einlass: 07:37
Jubiläum
10 Jahre Import Export • Tag 1
Mo
07.09.
Einlass: 07:37
Podiumsdiskussion
Import Export Open • Wie geht Ernährungswende?
So
06.09.
Einlass: 07:37
50 Jahre Jimi Hendrix mit Embryo • ABGESAGT WEGEN REGEN
So
06.09.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Graffiti Workshop (fällt leider krankheitsbedingt aus!)
Sa
05.09.
Einlass: 07:37
Musik + Tanz
Import Export Open • Hip Hop Jam
Fr
04.09.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Karl Hector & The Malcouns • live behind the green door
Fr
04.09.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Flying Piano Workshop 2. Teil
Do
03.09.
Einlass: 18:00
Schlagerschow
Import Export Open • Im Ufo nach Nirgendwo – Die Schlagerschow
Mi
02.09.
Einlass: 18:00
Theater
Import Export Open • raststättentheater
Mi
02.09.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Flying Piano Klavierworkshop
Di
01.09.
Einlass: 07:37
Tischtennis und Auflegen
Entfällt leider – Import Export Open • TurnTableTennis
Fr
28.08.
Einlass: 07:37
DJing
nachdem für heute Abend Unwetter angesagt sind müssen wir Vinylea + Twin Towers Of Funk • Import Export Open leider absagen
Do
27.08.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Ogaro Ensemble • Nuit Blanche Band • DJane StefD
Mi
26.08.
Einlass: 07:37
Tischtennis + Auflegen
Import Export Open • TurnTableTennis die Zweite
Mi
26.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Cajon Bauen (3-teilig)
So
23.08.
Einlass: 07:37
DJ-Set
Import Export Open • OPTIMAL! Sound System
So
23.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Yoga Abenteuer
Sa
22.08.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Jan Schulte aka Wolf Müller • Faileri Failera
Fr
21.08.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • Cellz and Band • Partizan • DJ Larry Frenoga
Fr
21.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: einfach mal blau machen
Do
20.08.
Einlass: 18:00
Konzert
Import Export Open • Rainer von Vielen
Mi
19.08.
Einlass: 18:00
Open Stage
Import Export Open • Singer & Songwriter Open Stage Session
Mi
19.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Speckstein Amulett selber machen (ausgebucht!)
So
16.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: postapokalyptische Schmuckwerkstatt
Sa
15.08.
Einlass: 18:00
Konzert
Import Export Open • Organ Explosion • S.J. Kowboy
Fr
14.08.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Express Brass Band • Dirk Wagner
Fr
14.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Pappmaché Gefäße machen
Do
13.08.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • It’s a KREW thing
Mi
12.08.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Swango • Schmocko & Schu
Mi
12.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Wir werden bunt (abgesagt!!)
So
09.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Yoga Abenteuer (ausgebucht!)
Sa
08.08.
Einlass: 07:37
Soundsystem + Live
Import Export Open • Free Mind Soundsystem
Fr
07.08.
Einlass: 18:00
Konzert
Import Export Open • Carl Gari mit Abdullah Miniawy • Runden
Fr
07.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Linoldruck
Do
06.08.
Einlass: 07:37
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Manselber • Psychophonic
Mi
05.08.
Einlass: 07:37
Tischtennis + Auflegen
Import Export Open • TurnTableTennis
Mi
05.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: einfach mal Blau machen (ausgebucht)
So
02.08.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Batik Workshop
Sa
01.08.
Einlass: 07:37
Ausstellung
Import Export Open • Jahresausstellung Pandemic Edition
Sa
01.08.
Einlass: 07:37
Workshop
Import Export Open • Interaktives Monumentalweben • Performative Installation im Außenraum
Fr
31.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Funk Related Block Jam
Fr
31.07.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: postapokalyptische Schmuckwerkstatt
Do
30.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Import Export Open • La Descarga Afro Cuban Jam • Dj Süperfly
Mi
29.07.
Einlass: 07:37
Workshop
Import Export Open • Interaktives Monumentalweben • Performative Installation im Außenraum
Mi
29.07.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: die kleine Druckwerkstatt
Mo
27.07.
Einlass: 10:00
Bildung, Austausch, Vernetzung
Import Export Open • [urbanes] Klimacamp München 2020
So
26.07.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Musikinstrumente upcyclen
So
26.07.
Einlass: 10:00
Bildung, Austausch, Vernetzung
Import Export Open • [urbanes] Klimacamp München 2020
Sa
25.07.
Einlass: 10:00
Bildung, Austausch, Vernetzung
Import Export Open • [urbanes] Klimacamp München 2020
Fr
24.07.
Einlass: 18:00
Konzert
AUSVERKAUFT • Import Export Open • Hochzeitskapelle & BaShBozouki´s
Fr
24.07.
Einlass: 13:00
Mitmachort
Ferien Werkstatt: Weben mit Doro
Do
23.07.
Einlass: 18:00
Konzert & DJ Set
Import Export Open • 7faltbarkeit • Vinyl Sundowner mit Dr. Getdown
Mi
22.07.
Einlass: 18:00
Konzert & DJ Set
Fehler Kuti + No-L
Sa
18.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Import Export Open • Betzl (LBT) / Preißler Quartett
Sa
18.07.
Einlass: 07:37
Workshop
Import Export Open • Interaktives Monumentalweben – Performative Installation im Außenraum
Fr
17.07.
Einlass: 07:37
Konzert + DJing + Diskussion + Video
Import Export Open • Alternative Fakten Vol. 1 Release
Fr
17.07.
Einlass: 07:37
Workshop
Import Export Open • Interaktives Monumentalweben – Performative Installation im Außenraum
Do
16.07.
Einlass: 07:37
Entfällt leider wegen Regen
Mi
15.07.
Einlass: 18:00
Konzerte
Entfällt leider wegen Regen • Import Export Open • Singer Songwriter Open Stage
So
12.07.
Einlass: 16:00
Workshop + Konzert + Djing
Import Export Open • Werkstatt • The Flying Piano • DJ Prof. Funkstein • Vero Fuchs
Sa
11.07.
Einlass: 07:37
Alle Programmpunkte auf Sonntag verlegt!
Fr
10.07.
Einlass: 18:00
Diskussion + Konzert
Import Export Open • BaShBozouki´s + Spot On Risiko
Do
09.07.
Einlass: 18:00
Konzert
Import Export Open • Ausverkauft: Embryo
Mi
08.07.
Einlass: 07:37
DJ-Set
Import Export Open • München an den Platten
Sa
04.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Wildes + Taguchild
Fr
03.07.
Einlass: 18:00
Konzert + DJ-Set
Import Export Open • Musikgruppe Süd + Tsetse und Malaria
Mi
01.07.
Einlass: 07:37
Konzert
Import Export Open • Tasty Tunes
Sa
27.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Import Export Open • 7Faltbarkeit
Fr
26.06.
Einlass: 18:00
DJ-Set
Import Export Open • A Comer! A Latin Soul Food Music Session
Do
25.06.
Einlass: 18:00
Konzert
Import Export Open • Katrin Sofie F und der Däne
Do
11.06.
Einlass: 07:37
Konzert
VERSCHOBEN • Musik durchs Fenster • Ala Cya
Mi
10.06.
Einlass: 07:37
DJ-Set
VERSCHOBEN • Musik durchs Fenster • Dj Süperfly
Mi
03.06.
Einlass: 07:37
DJ-Set
Musik durchs Fenster • Dr. Getdown
Do
28.05.
Einlass: 07:37
Konzert
VERSCHOBEN • Musik durchs Fenster • Das Ding ausm Sumpf
Mi
27.05.
Einlass: 07:37
DJ-Set
Musik durchs Fenster • Lily Lillemor & Etzo
Do
21.05.
Einlass: 07:37
Konzert
Musik durchs Fenster • BaShBozouki‘s
Do
21.05.
Einlass: 07:37
Konzert
Musik durchs Fenster • Julia Bassler feat Rabia Aydin
Mi
20.05.
Einlass: 07:37
DJ-Set
Musik durchs Fenster • taguchild aka Michael Karl Alexander
Do
07.05.
Einlass: 07:37
Konzert
Musik durchs Fenster • Joasihno
Do
30.04.
Einlass: 07:37
Konzert/ Tanzveranstaltung
ABGESAGT – Psychedelic Porn Funk Party / Oh May God
Mi
29.04.
Einlass: 20:00
Konzert / Jam
ABGESAGT – Afro Cuban Jam Session
So
26.04.
Einlass: 07:37
Mitmachort
ABGESAGT – Import Export Werkstatt
Fr
24.04.
Einlass: 22:00
Tanzveranstaltung
ABGESAGT – Mahala Disko
Fr
24.04.
Einlass: 20:00
Konzert
ABGESAGT – Banda Entopica
Do
23.04.
Einlass: 20:00
Konzert
ABGESAGT – schnitt + rumpeln + g.rag/zelig implosion deluxxe
Mi
22.04.
Einlass: 20:00
Konzert
ABGESAGT Monako
Sa
18.04.
Einlass: 21:00
Tanzveranstaltung
ABGESAGT-Breakfest
Fr
17.04.
Einlass: 20:00
Konzert / Jam
ABGESAGT-Salon432 – Superjam Vol.2
Do
16.04.
Einlass: 20:00
Konzert
ABGESAGT-Tom Wu Live
Mi
15.04.
Einlass: 20:00
offene Bühne
ABGESAGT-Singer Songwriter Open Stage
Sa
11.04.
Einlass: 07:37
Ideenschmiede und Diskussionsforum
ABGESAGT Klimacafé
Mi
08.04.
Einlass: 07:37
Tischtennis & Auflegen
ABGESAGT-Turn Table Tennis
Di
07.04.
Einlass: 20:00
Konzert
ABGESAGT-Bernays Propaganda
So
05.04.
Einlass: 20:00
Konzert
VERLEGT-Clock Opera
So
05.04.
Einlass: 07:37
Mitmachort
ABGESAGT-Import Export Werkstatt
Sa
04.04.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
ABGESAGT-Psychedelic Porn Funk / Hysteria
Fr
03.04.
Einlass: 20:00
Konzert / Tanzveranstaltung
ABGESAGT-Squama invites: 2morph, Delta Rain Dance, Max Graef, Glenn Astro, DJ Neumann
Di
31.03.
Einlass: 18:30
Konzert
ABGESAGT-concert. Combo
Sa
28.03.
Einlass: 07:37
Konzert
ABGESAGT-Alternative Fakten Vol. 1 – Releaseparty
Sa
28.03.
Einlass: 07:37
Mitmachort
ABGESAGT-Import Export Werkstatt
Fr
27.03.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
VERLEGT-Florian Keller’s Funk Related
Do
26.03.
Einlass: 19:30
Konzert
VERLEGT-Escape The Circle + Floating Nutshells + Die Funky MuchacHoes
Mi
25.03.
Einlass: 20:00
Konzert
ABGESAGT-La Descarga Afro Cuban Jam Session
Sa
21.03.
Einlass: 07:37
Experimente
ABGESAGT-Taxi Salon mit Ippio Payo, Dance Divine, Karin Hofko, Kilian Bühler und Teenage Operator
Sa
21.03.
Einlass: 07:37
Mitmachort
ABGESAGT-Import Export Werkstatt
Fr
20.03.
Einlass: 07:37
Tischtennis & Auflegen
ABGESAGT-Turn Table Tennis x Gewaechshouse
Fr
20.03.
Einlass: 07:37
Tanz und Video-Art
ABGESAGT Nouruz (1399/2020) – Iranisches Neujahrsfest
Mi
18.03.
Einlass: 20:00
ABGESAGT-Singer Songwriter Open Stage
Mi
18.03.
Einlass: 07:37
Liebe Import Export Freund*innen, Pause Brause auf allen Kanälen – zumindest was unseren Mittagstisch und unser Veranstaltungsprogramm betrifft. Dafür laufen unsere Telefone und Rechner heiss um an Lösungen für das Team und für unsere Künstler*innen zu arbeiten.
Di
17.03.
Einlass: 07:37
Liebe Import Export Freund*innen, Pause Brause auf allen Kanälen – zumindest was unseren Mittagstisch und unser Veranstaltungsprogramm betrifft. Dafür laufen unsere Telefone und Rechner heiss um an Lösungen für das Team und für unsere Künstler*innen zu arbeiten.
Mo
16.03.
Einlass: 19:00
Gespräch/ Diskussion
ABGESAGT Cheers #19 / Veranstalten – Chancen, Herausforderungen und Hürden von DIY
Sa
14.03.
Einlass: 19:30
Experimente
ABGESAGT – Qian Geng & Anton Kaun | Grace in Defiance
Sa
14.03.
Einlass: 07:37
Wir stellen unseren Veranstaltungsbetrieb ab Samstag 14.3. bis einschließlich Sonntag 19.4. ein.
Sa
14.03.
Einlass: 07:37
Ideenschmiede und Diskussionsforum
ABGESAGT Klimacafé
Sa
14.03.
Einlass: 07:37
Mitmachort
ABGESAGT-Import Export Werkstatt
Fr
13.03.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
Time Tripping Takeover
Fr
13.03.
Einlass: 19:00
Konzert
ABGESAGT The Sound of Schmuck
Do
12.03.
Einlass: 19:30
Musikveranstaltung
Poetry & Hip-Hop
Di
10.03.
Einlass: 18:00
Experiment
Kopfkarusell – Im Spielmodus
Sa
07.03.
Einlass: 07:37
Konzert + Tanzveranstaltung
She Inspires Me – Weltfrauentag
Fr
06.03.
Einlass: 07:37
Tanz und analoge Lichtinstallationen
Psychedelic Porn Funk
Do
05.03.
Einlass: 07:37
Infoveranstaltung
Hotspots of Art
Mi
04.03.
Einlass: 07:37
Tischtennis & Auflegen
Turn Table Tennis Women* Special
Sa
29.02.
Einlass: 21:00
Konzert + Tanzveranstaltung
MopMop + LBT
Fr
28.02.
Einlass: 20:00
Konzerte und Dj Gelage
Salon432 Superjam
Do
27.02.
Einlass: 20:00
Konzert
Mezerg – SOLD OUT / AUSVERKAUFT
Mi
26.02.
Einlass: 07:37
Kino und Filmgespräch
Satya – Rough cuts of Life / Young & Real
Mo
24.02.
Einlass: 07:37
Konzert
MokuMoku + The Twin Towers of Funk
So
23.02.
Einlass: 19:00
Konzert
Automatic
Sa
22.02.
Einlass: 20:00
Konzert
Enik „The deepest Space of now“- Plattentaufe
Fr
21.02.
Einlass: 22:00
Dubsession
STP FWD #12 / Jah Schulz / Free Mind Soundsystem
Do
20.02.
Einlass: 07:37
Gespräch + Diskussion
Kursbuch: Revolte 2020
Mi
19.02.
Einlass: 20:00
Singer Songwriter Open Stage
Di
18.02.
Einlass: 07:37
Podiumsdiskussion
Förderung für Kulturschaffende und Kreative
Sa
15.02.
Einlass: 07:37
Konzert + Workshop + Tanz
Taxi Salon + Pacifico Boy + H***** + Funky Francis + Paula Pongratz
Sa
15.02.
Einlass: 07:37
Mitmachort
KLIMACAFÉ IM DIALOG – Vom Temperaturanstieg zum Artenschwund
Fr
14.02.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
Orbital Reflector mit Giulia Gutterer
Do
13.02.
Einlass: 20:00
La Descarga Afro Cuban Jam Session
Mi
12.02.
Einlass: 19:00
Benefizabend
Rise up for Rojava: Solidaritätsbekenntnis mit Kurdistan
Sa
08.02.
Einlass: 20:00
Konzert
Gros Oiseau + g.rag/zelig implosion deluxxe
Fr
07.02.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
EINKLANG…ist doch alles Kokolores
Do
06.02.
Einlass: 20:00
Konzert
Los Malinches
Mi
05.02.
Einlass: 07:37
Tischtennis & Auflegen
Turn Table Tennis
Sa
01.02.
Einlass: 07:37
Konzerte / experimentelle Tanzveranstaltung / analoge Licht Performance
Tag Zwei // The Psychedelic Porn Funk Experience // The Feast – 3 YEARS
Fr
31.01.
Einlass: 07:37
Konzerte / experimentelle Tanzveranstaltung / analoge Licht Performance
Psychedelic Porn Funk // The Feast – 3 Years
Do
30.01.
Einlass: 07:37
Konzert und Dj Gelage
Lehmanns Brother / Twin Towers of Funk
Sa
25.01.
Einlass: 07:37
experimentelle Tanzveranstaltung
Alternative Fakten #10
Fr
24.01.
Einlass: 22:00
Konzert / Tanzveranstaltung
Mahala Disco
Do
23.01.
Einlass: 19:30
Konzert
Arash Sasan Band – Persian chanson meets jazz
Mi
22.01.
Einlass: 19:30
Lesung
Kooperationen 2020
So
19.01.
Einlass: 07:37
Konzert
Cihan Mürtezaoğlu
Sa
18.01.
Einlass: 07:37
Konzert / Workshop / Experimente
Taxi Salon im Januar
Sa
18.01.
Einlass: 07:37
Ideenschmiede und Diskussionsforum
KLIMACAFÉ IM DIALOG – Klimakrise und Gerechtigkeit
Fr
17.01.
Einlass: 22:30
Tanzveranstaltung
Chicha Chevere
Fr
17.01.
Einlass: 19:30
Konzert
Smokestack Lightnin‘
Do
16.01.
Einlass: 19:30
Konzert & Tanzkurs
Forró Konzert von Conterrâneos & Forró Schnuppertanzkurs
Mi
15.01.
Einlass: 20:00
Singer & Songwriter Open Stage Session
Sa
11.01.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
KoMoD!
Fr
10.01.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
Florian Keller‘s Funk Related
Do
09.01.
Einlass: 07:37
Tischtennis & Auflegen
Turn Table Tennis w/Plattenflohmarkt
Mo
06.01.
Einlass: 20:00
Konzert
Los Malinches
Sa
04.01.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
Tanzlokal Größenwahn „Where is my mind“
Fr
03.01.
Einlass: 07:37
experimentelle Tanzveranstaltung
Psychedelic Porn Funk / Reprise
So
29.12.
Einlass: 20:00
Konzert + Tanzveranstaltung
The Tonecooks present: Pastis from the Sun
Sa
28.12.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
Orbital Reflector ’Finale
Do
26.12.
Einlass: 07:37
Benefizabend
PEACE & NOISE: Das Weiße Pferd / MarieMarleneDietrich / (RTZ) / Die Kleinen Hirten
Sa
21.12.
Einlass: 22:00
Tanzveranstaltung
FACTORY NIGHT zu Mittwinter
Fr
20.12.
Einlass: 07:37
Konzert, Performance und Tanz
Real München // Maria-Gracia Latedjou / The Hercules And Leo Case / Süperfly
Do
19.12.
Einlass: 20:00
La Descarga – Afro Cuban Jam Session
So
15.12.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Werkstatt Weihnachtsnachmittag
Sa
14.12.
Einlass: 07:37
Experimente
Taxi Salon im Dezember
Sa
14.12.
Einlass: 07:37
Ideenschmiede und Diskussionsforum
Klimacafé
Fr
13.12.
Einlass: 07:37
Konzert / Soundsytemerlebnis
STP FWD #11 Zongo Sound (FR) & Free Mind Soundsystem
Do
12.12.
Einlass: 19:00
Konzert, Tanz und Erdäpfelkaas
Erdäpfelkaassaloon mit Zayaendo aus Tokio, joasihno, Hochzeitskapelle, Maxi Pongratz, Schnitt und mehr
Mi
11.12.
Einlass: 20:00
Konzert
Ouzo Bazooka
So
08.12.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt
Sa
07.12.
Einlass: 07:37
Benefiz für Mensch, Kunst und Kultur
Import Export HipHop Benefiz Jam!
Fr
06.12.
Einlass: 07:37
experimentelle Tanzveranstaltung
Psychedelic Porn Funk Party // This is the end
Do
05.12.
Einlass: 20:00
Live Musik
Poetry & Hip-Hop
Mi
04.12.
Einlass: 07:37
Tischtennis & Auflegen
Turn Table Tennis
So
01.12.
Einlass: 16:30
Vernetzung
Wasser, Wissen, Liebe – Ein Abend mit der Love Foundation
So
01.12.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt
Sa
30.11.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
1 Jahr Alternative Fakten
Fr
29.11.
Einlass: 07:37
Art / Tanzveranstaltung
Eduart`s #1 / Finissage
Do
28.11.
Einlass: 20:00
Konzert / Tanzveranstaltung
Alien Puzzle #6: Vanishing Twin (UK) + Schnitt (Aux)
Mi
27.11.
Einlass: 20:30
La Descarga – Afro Cuban Jam Session
Di
26.11.
Einlass: 19:00
Stand-up Comedy
DER URBANE DORFDEPP – GALGENHUMOR 4.0. / Thomas Steierer
So
24.11.
Einlass: 19:30
Konzert
Embryo feat. Deobrat und Prashant Mishra
So
24.11.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt
Sa
23.11.
Einlass: 07:37
Konzert + Tanzveranstaltung
10000 Russos / Grabo Terrazza 2
Fr
22.11.
Einlass: 07:37
Konzert
Gaudi für alle! mit Pirx / Umstürzendes Musikantentrio / Bluekilla und DJ Nada Safari
Do
21.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Perilymph (FRA) / Sundays and Cybele シベールの日曜日 (J)
Mi
20.11.
Einlass: 20:00
Konzert / Session
Singer & Songwriter Open Stage
Mo
18.11.
Einlass: 07:37
Film
Young & Real: Tiere | DOK.fest goes Import Export
So
17.11.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt
Sa
16.11.
Einlass: 07:37
Experimente
Taxi Salon mit Maquiaelectrics, Chinga Ling Twins, Postapokalyptischer Schmuckworkshop und Markus Acher
Fr
15.11.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
Funk Related Birthday Bash!
Do
14.11.
Einlass: 07:37
!!ENTFÄLLT LEIDER!!- JJ Whitefield (GER) & Katu Kaiku (FIN)
Mi
13.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Brandt Brauer Frick
Di
12.11.
Einlass: 07:37
Austausch
Münchner Mieter*innenstammtisch
So
10.11.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt
Sa
09.11.
Einlass: 07:37
Scratch Session, DJ Gelage und Tanz
7 Years Feelgood Selection
Sa
09.11.
Einlass: 07:37
Ideenschmiede und Diskussionsforum
Klimacafé
Fr
08.11.
Einlass: 07:37
Konzert und Tanzveranstaltung
Psychedelic Porn Funk / A night on Venus
Do
07.11.
Einlass: 20:00
Konzert
Azmari
Mi
06.11.
Einlass: 07:37
Tischtennis & Auflegen
Turn Table Tennis
So
03.11.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt
Sa
02.11.
Einlass: 19:00
Theater / Tanzveranstaltung
Improvember – 7 Women of Different Ages / Dressed Down
Fr
01.11.
Einlass: 07:37
Workshops und Tanzveranstaltung
Monaco Vinyl Disco Takeover
Do
31.10.
Einlass: 07:37
Beatset, Djing, Live
Side Street Soul w/ FloFilz
Mi
30.10.
Einlass: 20:00
La Descarga – Afro Cuban Jam Session
Mo
28.10.
Einlass: 20:00
Kozert
SINKANE
So
27.10.
Einlass: 07:37
Konzert
Can Gox – ABGESAGT
Sa
26.10.
Einlass: 07:37
9 Jahre Import Export
Fr
25.10.
Einlass: 07:37
Konzert und Dj Gelage
Carpet / Neuzeitliche Bodenbeläge
Do
24.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Konfiskat – Serhij Zhadan & Mannerheimlinie
Mi
23.10.
Einlass: 20:00
Konzert
TICS & The Irrigators
Mo
21.10.
Einlass: 18:30
DisKurs
Türkischer Angriffskrieg auf Rojava – Was ist da los?
So
20.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Embryo & Ahmed Ag Kaedi
So
20.10.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt für Kinder und Jugendliche
Sa
19.10.
Einlass: 07:37
Tanzveranstaltung
BUTCH ¡ǝsɐǝld – Funk Und Liebe
Fr
18.10.
Einlass: 19:00
Konzert und Tanz
Monsieur Doumani / Pnema / Mahala Disko
Do
17.10.
Einlass: 19:30
Konzert
Life On Wheels & Stonesquare
Mi
16.10.
Einlass: 20:00
Singer-Songwriter
Singer-Songwriter-Session
Di
15.10.
Einlass: 20:00
Kozert
Ilgen-Nur / Anglea Aux
So
13.10.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt
Sa
12.10.
Einlass: 07:37
Workshop / Konzert / Tanz
Taxi Salon
Sa
12.10.
Einlass: 13:00
Ideenschmiede und Diskussionsforum
Klimacafé
Fr
11.10.
Einlass: 07:37
Konzert
Gnaoua Colors of the Night
Do
10.10.
Einlass: 20:00
Konzert
Verstärker / Monza
Mi
09.10.
Einlass: 19:00
Improtheater
Mad Human Show
Di
08.10.
Einlass: 19:00
Konzert
Medicine Boy / PAAR / Blue Haze
So
06.10.
Einlass: 07:37
Mitmachort
Import Export Werkstatt
Sa
05.10.
Einlass: 20:00
Konzert / Gesprächsrunde